16+
25 марта 2015 07:31

Легендарный для Копейска человек Игорь Ивашин отметил 55-летний юбилей

Старший тренер СДЮСШОР № 2 вырастил целую плеяду копейских велогонщиков, неоднократно прославивших свой родной город на спортивных пьедесталах различного уровня. Копейская спортивная детско-юношеская школа № 2 по велоспорту на Х конгрессе Федерации спорта России признана лучшей в стране. Несомненно, в этом огромная заслуга Игоря Ефимовича.
Игорь Ефимович Ивашин
Автор: Александр Кубасов

Старший тренер СДЮСШОР № 2 Игорь Ефимович Ивашин вырастил целую плеяду копейских велогонщиков, неоднократно прославивших свой родной город на спортивных пьедесталах различного уровня.

Жизнь Игоря Ивашина неразрывно связана с копейской велошколой. Он уверен, что сюда его привела судьба. Первый раз — в десятилетнем возрасте, когда он по пути на занятия в музыкальную школу почему-то забрел в велосипедную секцию. Зашел — и захотел заниматься здесь. Второй раз — когда его, демобилизовавшегося из рядов Советской Армии и вернувшегося в родной Копейск, первыми встретили на автостанции коллеги по спортивной школе и обрадовались: «Вот и в нашем тренерском полку прибыло!» В 1984 году он становится старшим тренером СДЮШОР № 2 Копейска, а в 1996 году — тренером сборной команды России по велоспорту на шоссе.

Копейская спортивная детско-юношеская школа № 2 по велоспорту на Х конгрессе Федерации спорта России признана лучшей в стране. Несомненно, в этом огромная заслуга Игоря Ефимовича, который за годы работы подготовил 58 мастеров спорта, 5 мастеров международного класса, более сотни кандидатов в мастера спорта.

— У нас коллектив единомышленников. Мы иногда спорим, но всегда приходим к согласию, — говорит Игорь Ефимович. — Школа и воспитанники — вторая семья. Большую поддержку мне оказывают мои родные — супруга Людмила и дети Оксана и Леонид. 55 — не повод останавливаться на достигнутом, а дополнительная возможность встретиться с друзьями, воспитанниками, коллегами.

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин:

Игорь Ивашин — настоящий энтузиаст спорта. Он из тех людей, которые работают на благо и славу родного города. Многочисленные победы воспитанников велошколы — результат труда Игоря Ефимовича. Пусть тот запал энергии и любви к профессии продолжает многие годы привлекать новых воспитанников.

Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Копейска Кирилл Гарифуллин:

— Игорь Ивашин — человек, который работает не на сто, а на тысячу процентов! Хочется пожелать не сбавлять таких темпов работы, продолжать в том же духе. Результаты воспитанников отличные. Единственное, чего не хватает школе — участника Олимпийских игр. Надеемся, он появится в следующем году.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2