16+
02 апреля 2015 10:59

Купить недорогие продукты можно будет на продовольственных ярмарках

В данный момент на территории областного центра уже ведется работа по организации стационарных рынков, на которых впоследствии производители будут продавать свою продукцию напрямую потребителю. На рынках планируется организовать подключение к электричеству, что позволит создать оптимальные условия для хранения продуктов.
Продовольственная ярмарка

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в качестве одного из вариантов обеспечения оптимальных цен на продукты питания предложил Минсельхозу организовать прямую реализацию продовольствия через ярмарки. Таким образом, продукция будет поступать от производителя прямо к потребителю, минуя посредников и, соответственно, без ценовой накрутки.

На совещании, прошедшем недавно в Министерстве сельского хозяйства региона, было озвучено, что в данный момент на территории областного центра уже ведется работа по организации стационарных рынков, на которых впоследствии производители и будут продавать свою продукцию напрямую потребителю. Рынки будут оснащены удобствами для покупателей. Кроме того, на рынках планируется организовать охрану, подключение к электричеству, а значит, там будут созданы оптимальные условия для хранения продуктов.

В областном Минсельхозе обещают, что территориально ярмарки будут размещены наиболее удобным для южноуральцев образом. И функционировать рынки будут в удобное для покупателей время.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2