16+
22 апреля 2015 13:13

Вячеслав Истомин: «Жители Копейска должны чувствовать себя защищенными»

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин провел первую рабочую встречу с новым прокурором Копейска Максимом Варфоломеевым.
Вячеслав Истомин: «Жители Копейска должны чувствовать себя защищенными»
Описание: Вячеслав Истомин
Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин провел первую рабочую встречу с новым прокурором Копейска Максимом Варфоломеевым.

В ходе совещания Вячеслав Истомин и Максим Варфоломеев рассмотрели общие вопросы взаимодействия администрации и прокуратуры, обсудили помощь жителям в реализации их прав.

«Впечатления положительные. Надеюсь на совместную конструктивную работу,- прокомментировал глава Копейска. - Новый прокурор производит впечатление настоящего профессионала, у которого есть желание работать в Копейске и стоять на защите прав жителей и города. Для рядовых копейчан важно чувствовать, что они защищены государством, законом и правоохранительными органами».

Отметим, что в середине апреля 2015 года старший советник юстиции Максим Валерьевич Варфоломеев назначен на новый пост прокурора Копейска сроком на 5 лет в соответствии с приказом Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Одновременно Варфоломеев был освобожден от должности прокурора Верхнеуральского района.

Как сообщали в прокуратуре Челябинской области, Максим Варфоломеев в 1997 году окончил Уральскую государственную юридическую академию Екатеринбурга после службы в Вооруженных силах. В прокуратуре служит с 1998 года в должности помощника прокурора, старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска Челябинской области; с 2004 года заместитель Карталинского транспортного прокурора Челябинской области; с 2007 года прокурор Верхнеуральского района Челябинской области.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2