16+
25 января 2011 10:50

В детских садах Копейска выросли снежные городки

В детских садах Копейска выросли снежные городки
Автор: Мария Согрина, Юлия Айрих Фото: Мария Согрина, Юлия Айрих Описание: Воспитанники детсада №21 и зимой могут "поплавать" на кораблике.

В детских садах Копейска выросли снежные городки. Разнообразные скульптуры и горки смастерили воспитатели и родители вместе с детьми. 

Фоторепортаж из детского сада №21

Январская радуга

Дошколятам зимнее белое однообразие быстро надоело, и они вместе с родителями решили расцветить уральский январь. На детских площадках садиков Копейска появились разнообразные фигуры и композиции из снега, раскрашенные в яркие цвета.

Вокруг нового детского сада № 29, что открылся в прошлом году на Коммунистическом проспекте, появился целый городок смешариков, заяц рядом с собственной избушкой и даже огромный синий кит, фонтан которого мгновенно заледенел на уральском морозе. Итоги городского конкурса среди детских садов «Зимний городок — детям» будут подведены в начале февраля, а в каждом дошкольном учреждении будет отмечена лучшая группа.

«Морское царство» из льда и снега

Воспитатели детского сада № 21 создали настоящее «Морское царство». Территорию детского сада в этом году украшают не только традиционные ледяные горки, но и снежные скульптуры (ежик, крокодил, черепаха, рыба, мышка, снеговик, медвежонок), хоккейные ворота, подводные цветы, аквариум с рыбками, подводная лодка и многие другие замечательные снежные постройки.

Воспитатели Алина Пищальникова, Галина Антонова, Татьяна Яцковская, Татьяна Боровкова, Людмила Киселева и Галина Гурская, утеплив руки варежками и защитив их от холодной воды резиновыми перчатками, изготавливали из снега и воды «тесто» и лепили фигуры. Никто из воспитателей не пострадал, то есть, не заболел.

Все снежные постройки – это не просто украшения детсада, но и пособие для развивающих игр-забав. Хождение по большой гусенице учит детей держать равновесие, в открытый рот рыбы малыши кидают мячи, учась попадать в цель. Есть даже ледяной домик и маленькая горка для кукол. Дети выносят с собой игрушечную посуду и играют в дом. Елка — особая радость для ребятни, потому что украшена она кормушками, в которые малыши постоянно кладут хлеб и зерна для пернатых.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2