16+
26 января 2011 12:04

«Учителя года» из Копейска стали блоггерами

В понедельник стартовал конкурс «Учитель года-2011». Подведение итогов состоится в пятницу, 28 января, в 14.00 во Дворце творчества детей и молодежи. Именно тогда мы узнаем имя победителя городского конкурса. А пока, чтобы не томиться в ожидании, предлагаем вам подборку фактов, которые вы точно не знали о конкурсе «Учитель года-2011».
«Учителя года» из Копейска стали блоггерами
Автор: Юлия Айрих Фото: Юлия Айрих Описание: Подведение итогов конкурса состоится в пятницу, 28 января, в 14.00 во Дворце творчества детей и молодежи.

В понедельник стартовал конкурс «Учитель года-2011». Всю рабочую неделю копейские педагоги будут состязаться в мастерстве, чтобы получить главный приз.

Подведение итогов состоится в пятницу, 28 января, в 14.00 во Дворце творчества детей и молодежи. Именно тогда мы узнаем имя победителя городского конкурса. А пока, чтобы не томиться в ожидании, предлагаем вам подборку фактов, которые вы точно не знали о конкурсе «Учитель года-2011».

  • Конкурс этого года – юбилейный, 15-ый по счету.
  • Уже второй раз победитель конкурса «Учитель года» получит суперприз – автомобиль. А победители в своих номинациях получат денежные призы.
  • За 15 лет в конкурсе приняли участие более 250 копейских учителей.
  • В этом году за звание лучших борются 23 педагога из 21 образовательного учреждения города.
  • В этом году в конкурсе принимают участие два педагога-мужчины: тренер по дзюдо СДЮСШОР № 4 Павел Попков и тренер по футболу Дворца творчества детей и молодежи Александр Штукин.
  • Победитель прошлого года, обладательница «Хрустального Пеликана» учитель химии школы № 48 Галина Феофилова в этом году предстанет в роли судьи. Она входит в состав членов жюри и будет оценивать конкурсантов в номинациях «Учитель-предметник» и «Педагогический дебют».
  • В этом году впервые участники должны представить на суд жюри свой сайт или блог. На интернет-ресурсе конкурсанта должна быть размещена не просто визитка участника, а учебные и методические авторские разработки, отражающие инновационный опыт деятельности. Оценка блога повлияет на рейтинг участника.
  • Оценивать конкурсантов будет также родительское и детское жюри. В состав детского жюри входят ученики 10-х классов школы № 6 Станислав Батурин, Наталья Миндели, Алексей Карнаух и Дмитрий Сидоркин.
  • Помимо творческой «Визитки», участники конкурса будут участвовать в таких состязаниях как «Беседа с родителями», «Беседа с учениками», «Открытая дискуссия» и «Защита педагогического опыта».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2