16+
20 мая 2015 08:33

Качество медицинских услуг в Копейске растет

Качеством предоставляемых в Копейске медицинских услуг пациенты довольны. «Нам удалось сделать медобслуживание жителей города и поселков максимально удобным и доступным», – отмечает глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.
Медицина в Копейске
Автор: Виктор Ласточкин

Медицинское обслуживание в филиале городской больницы №1 в поселке Советов выходит на новый качественный уровень.

В Копейске происходят положительные преобразования в сфере медицинского обслуживания. Недавно был открыт после капитального ремонта филиал горбольницы № 1 в поселке Потанино. Следующим серьезным шагом стала модернизация филиала горбольницы №1 в поселке Советов, – рассказал глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. –  Тамвсе сделано для удобства жителей, для комфортного и быстрого получения квалифицированной медицинской помощи. Сегодня в четырехэтажном здании больницы размещены четыре основных медицинских профиля: неврология, кардиология, терапия и городская эндокринология. Врачи отмечают, что подобной высококачественной терапевтической реанимации в Копейске раньше никогда не было.


В больнице работают высококвалифицированные врачи и специалисты, присутствует вся необходимая материально-техническая база, есть кабинеты ФГС, УЗИ, функциональной диагностики. В учреждении представлены все необходимые исследования, которые нужны пациентам, – считает заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров.

Эндокринологическое отделение занимает несколько палат на пятнадцать коек-мест, – рассказал начальник управления здравоохранения Алексей Алешкевич.В здании установлен новый лифт: перемещать возрастных, «тяжёлых» пациентов на необходимый этаж гораздо проще и безопаснее.


- Было принято решение о формировании единой, хорошо оснащённой реанимации на базе поликлиники в поселке Советов». Сейчас в обновленной реанимации 4 аппарата искусственной вентиляции легких, 7 мониторов слежения состояния больных, 14 шприцевых дозаторов, функциональные кровати, – рассказал заведующий реанимационным отделением Виктор Подчиненов. Благодаря проведенному ремонту, расширению проходов и более удобному расположению оборудования, мы можем быстрее и качественнее проводить оказание неотложной медицинской помощи. Еще одним плюсом является то, что реанимация находится на первом этаже: помощь оказывается быстрее и эффективнее. Если раньше наша реанимация имела лишь кардиологический и неврологический профиль, то теперь еще и терапевтический: мы можем принимать больных пневмонией, сахарным диабетом, бронхиальной астмой. У нас работают высококвалифицированные специалисты, приходит молодежь, что, несомненно, радует.


Качеством предоставляемых медицинских услуг пациенты довольны.

Нам удалось сделать медобслуживание жителей города и поселков максимально удобным и доступным, – отмечает глава Копейска Вячеслав Истомин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

19 апреля 2024 13:00 Копейск продолжает собирать помощь

Следующий гуманитарный конвой из нашего города отправится 2 мая.

Новости СМИ2