16+
31 января 2011 10:27

В XXI веке ЖИТЬ библиотеке

Легко ли быть библиотекарем в век высоких технологий, когда дети читают классику в кратком пересказе, а любую информацию или книгу можно скачать в интернете? Людмила Волкова работает в библиотечной системе 19 лет и уверена: библиотекам в XXI веке жить! Правда, в новом формате.
В XXI веке ЖИТЬ библиотеке
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: Людмила Волкова

Легко ли быть библиотекарем в век высоких технологий, когда дети читают классику в кратком пересказе, а любую информацию или книгу можно скачать в интернете?

Людмила Волкова работает в библиотечной системе 19 лет и уверена: библиотекам в XXI веке жить! Правда, в новом формате. Одна из современных форм работы – создание в центральной городской библиотеке молодежного информационно-правового центра, которым руководит Людмила Геннадьевна. Цель его работы – с помощью компьютерных технологий приобщить подрастающее поколение к чтению. В минувшем году Людмила Волкова за высокий профессионализм была награждена Почетной грамотой городского Собрания депутатов.

— Не столь важно, где школьник или студент найдет текст – в библиотеке, в книжном магазине или в интернете. Главное – чтобы он любил читать и имел вкус к хорошей литературе, — говорит библиотекарь.

Кстати, Копейск в последние годы стал методической площадкой для изучения и распространения новаторского библиотечного опыта. Именно в нашем городе, в поселке Железнодорожном, появилась первая в России библиотека семейного чтения, здесь первыми в области освоили электронный учет книжного фонда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2