16+
03 июня 2015 14:00

На следующей неделе в администрации Копейска обсудят повышение зарплат

В условиях кризиса, когда цены на продукты питания, одежду, лекарства и коммуналку неумолимо ползут вверх, инфляция берет свое, жить на неизменную зарплату становится все тяжелее. В первую очередь будет решен вопрос о заработной плате людей рабочих специальностей на промышленных предприятиях города.
Повышение зарплат людям рабочих специальностей

Праймериз «Единой России» позволил выделить в Копейском городском округе ряд наиболее значимых для общества проблем.

Праймериз – это тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Затем между выбранными кандидатами проходит обычное голосование. Смысл предварительного народного голосования заключается в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отнимали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок.

Так, 28 мая благодаря совместным действиям участников праймериз Владимира Горнова, Сергея Филичкина и администрации Копейского городского округа начались работы по откачке грунтовых вод в подтопленных в результате паводка копейских поселках. 

Кроме того, по инициативе Сергея Филичкина и Владимира Горнова в копейской администрации на следующей неделе пройдет заседание с главой округа Вячеславом Истоминым, основным вопросом которого станет повышение зарплат.

В условиях кризиса, когда цены на продукты питания, одежду, лекарства и коммуналку неумолимо ползут вверх, инфляция берет свое, жить на неизменную зарплату становится все тяжелее. В первую очередь будет решен вопрос о заработной плате людей рабочих специальностей на промышленных предприятиях города.

- Мы отлично понимаем, что не можем чего-либо требовать от частных компаний. У них есть свои учредители, свое руководство. Мы можем лишь просить, убеждать, договариваться, - прокомментировал Сергей Филичкин.

Однако все, в том числе власти, понимают, что повышение зарплат необходимо. Так считает и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- Беру на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, для того чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам, начиная с 1 июля, это самый поздний срок. У каждого предприятия разные экономические возможности, но всем руководителям надо задуматься и на уровень инфляции зарплату проиндексировать, - заявил Борис Александрович в ходе встречи с председателем законодательного собрания, секретарем челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром Мякушем.

- Идею повышения зарплат разделяют в партии «Единая Россия». А почти все руководители крупных предприятий - единороссы. И у них есть прекрасная возможность доказать не на словах, а на деле свою солидарность с партией и заботу о людях, - добавил Сергей Владимирович

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2