16+
08 июня 2015 10:07

Ильменский фестиваль ждет гостей

В пятницу, 12 июня, в 20 часов в миасском горнолыжном комплексе «Солнечная долина» состоится торжественное открытие 39-го Ильменского фестиваля-2015. В этом году место проведения фестиваля было изменено по причине прошлогодней трагедии, когда после внезапного смерча дерево упало на одну из палаток и погибли два ребенка.
Ильменский фестиваль

В пятницу, 12 июня, в 20 часов в миасском горнолыжном комплексе «Солнечная долина» состоится торжественное открытие 39-го Ильменского фестиваля-2015. 

В этом году место проведения фестиваля было изменено по причине прошлогодней трагедии, когда после внезапного смерча дерево упало на одну из палаток и погибли два ребенка. Несмотря на перенос места,  добрые традиции праздника сохраняются. Бесплатное проживание в палаточном лагере, посещение всех концертов, участие в конкурсе авторской песни и в спортивной программе остаются неизменными принципами проведения фестиваля. Творческая программа форума, как всегда, насыщенная: в течение трех дней будут работать три творческие площадки: «Главная сцена», «Лесная сцена» и «Республика будущего» (лагерь для поющей молодежи и детей). С сольными концертами и в гала-концертах выступят народный артист России Олег Митяев (Москва), Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко (Москва), Галина Хомчик (Москва), Алексей Иващенко (Москва), дуэт «Зелёная лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов - Екатеринбург), ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер - Челябинск), Рамиль Бадамшин (Уфа), Сергей Боханцев (Екатеринбург), Анатолий Киреев (Челябинск) и многие другие любимые артисты. Но главное событие Ильменского фестиваля - это конкурс авторской песни, который вмещает в себя детский конкурс «Поют туристята», юношеский (до 18 лет) «Наша смена» и взрослый. Конкурс проходит непосредственно на мероприятии, и уже с пятницы, 12 июня, с 16 часов начнутся прослушивания. Ожидается порядка 300 заявок на участие.

Еще одним масштабным событием фестиваля станет массовый флешмоб на Главной сцене, который называется «Куда пойти учиться». Это будет съемка видеоклипа Олега Митяева. Помимо известного артиста, детей из Студии «Светлое будущее» и интернационального ансамбля «Мировые песни», героями клипа станут зрители. Начало в 12.00 в субботу, 13 июня, на главной сцене.

С положением о мероприятии и программой концертных площадок можно ознакомиться на сайте фестиваля http://ilmeny.org/.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2