16+
08 июня 2015 09:00

Внимание, копейчане: белые металлурги ищут кадры

«Высота 239», «Железный Озон 32» - эти и другие проекты за несколько лет стали визитной карточкой Урала и всей металлургической отрасли. Сегодня группа ЧТПЗ строит еще один флагман Белой металлургии – завод «Этерно» по выпуску штампосварных деталей трубопроводов. Новое производство обеспечит южноуральцев сотнями рабочих мест.
Завод «Этерно»

«Высота 239», «Железный Озон 32» - эти и другие проекты за несколько лет стали визитной карточкой Урала и всей металлургической отрасли. Сегодня группа ЧТПЗ строит еще один флагман Белой металлургии – завод «Этерно» по выпуску штампосварных деталей трубопроводов. Новое производство обеспечит российские нефтегазовые компании сверхпрочными комплектующими, а южноуральцев – сотнями рабочих мест.

Совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО получил название «Этерно» в переводе с латыни – вечность, и это неслучайно: использование наноструктурированных материалов и современных технологий позволит челябинским металлургам существенно продлить срок службы готовой продукции.

- С запуском нового производства мы значительно расширим спектр поставок для нефте- и газопроводов, - рассказывает Валентин Тазетдинов, член Правления ЧТПЗ. - В основу реализации этого проекта положен многолетний опыт сотрудничества с нефтяными и газовыми компаниями, в первую очередь с «Газпромом» и «Транснефтью». Проект изначально задумывался как бескомпромиссный, здесь будут реализованы все передовые идеи, которые существуют сегодня в области производства штампосварных изделий трубопроводов. Мы установили самое современное оборудование, планируем использовать новейшие материалы и технологии. Одним из преимуществ должна стать наша производственная система, известная по всей стране – знаменитая Белая металлургия.

Новое производство будет запущено на площадке Челябинского трубопрокатного завода до конца 2015 года и позволит создать порядка 300 рабочих мест. В настоящее время завершены строительные работы по возведению производственного корпуса и монтаж оборудования, ведутся пусконаладочные работы. Продукцией завода станут штампосварные детали трубопроводов, в первую очередь – отводы для поворота трубопроводов в нужном направлении и тройники для сооружения ответвлений, а также детали для герметизации и перехода с одного диаметра трубопровода на другой. Ежегодно новое предприятие сможет выпускать до 10 000 тонн деталей. В планах руководства – освоить треть российского рынка ШСДТ.

В настоящее время на новом производстве начался один из самых ответственных этапов – набор новых сотрудников.

- Мы набираем персонал по тем же принципам, какие были использованы при укомплектовании штата цеха «Высота 239», - говорит Валентин Иреклеевич. - Ищем неравнодушных, инициативных, способных к обучению людей, которые будут вовлечены во все процессы и смогут определять лицо компании сегодня и в будущем. Мы ориентируемся в первую очередь на личностный потенциал сотрудника, его способность воспринимать все новое. Костяк проекта составят специалисты и руководители из цеха «Высота 239» - те, кто запускал первое производство Белой металлургии и кто сможет теперь передать свои знания новичкам.

Работодатели гарантируют сотрудникам «Этерно» «белую» зарплату, выше средней по региону, соцпакет, медицинскую страховку и, конечно, возможность пользоваться всеми социальными объектами ЧТПЗ – медицинскими, спортивными, культурными, базами отдыха и детскими лагерями.

- Уверен, что к нам придут люди, готовые на долгие годы связать свою жизнь с Белой металлургией, - отмечает Валентин Тазетдинов. -  Для достижения общего результата мы максимально используем потенциал каждого сотрудника, даем возможность самореализоваться. Этим и отличаемся от остальных. Приглашаем в команду!

Вакансии РСС:

  • Начальник группы  проектирования нестандартного оборудования,

  • Начальник службы   неразрушающего контроля,

  • Мастер    (прессово-заготовительный, сварочный, термомеханический участки),

  • Инженер-электроник,

  • Инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике,

  • Инженер-конструктор,

  • Инженер-технолог (отдел общей технологии, ОМД, сварочное производство, термическая обработка металлов).


Вакансии по рабочим профессиям:

  • Кузнец-штамповщик,

  • Нагревальщик металла,

  • Вальцовщик,

  • Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах,

  • Наладчик сварочного и газоплазморезательного  оборудования,

  • Газорезчик (робот, портал, дробемет),

  • Термист,

  • Оператор поста управления,

  • Оператор станков с программным управлением,

  • Слесарь-ремонтник,

  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ,

  • Контролер в производстве черных металлов (ПЧМ),

  • Дефектоскопист (рентгеногаммаграфирования, по магнитному и ультразвуковому контролю),

  • Водитель погрузчика,

  • Наждачник 

По вопросам трудоустройства обращаться: ул. Машиностроителей 25 (здание отдела кадров ЧТПЗ), каб. 37 (2 этаж), телефон: (351) 255-60-61, 255-66-74.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2