16+
09 июня 2015 10:26

Южноуральцы помогут собрать в школу детей из Новороссии

К первому сентября в Донбасс и Луганск отправятся канцелярские товары, школьные принадлежности, книги, которые будут собраны в рамках благотворительной акции «День знаний в Новороссию». Россиян просят принять активное участие в сборе гуманитарной помощи детям Донецкой и Луганской народных республик, собрать ребят в школу ко Дню знаний.

Благотворительная акция «День знаний в Новороссию»

К первому сентября в Донбасс и Луганск отправятся канцелярские товары, школьные принадлежности, книги, которые будут собраны в рамках благотворительной акции «День знаний в Новороссию». Россиян просят принять активное участие в сборе гуманитарной помощи детям Донецкой и Луганской народных республик, собрать ребят в школу ко Дню знаний.

В Челябинской области акция проходит при поддержке регионального правительства, уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, управления молодежной политики министерства образования и науки области и благотворительного фонда «Родная».

8 тысяч будущих первоклассников в Луганской и 50 тысяч – в Донецкой народной республике из-за военных действий могут не попасть в школу 1 сентября не только из-за дефицита канцелярии, но и из-за разрушенности многих учебных учреждений.

- В рамках акции «День Знаний в Новороссию» мы планируем также провести ремонт школы Иловайска и детского сада Луганска, пострадавших и частично разрушенных в ходе войны, — прокомментировал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Свой вклад южноуральцы могут внести до 30 июня. Подарки для детей принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, кабинет №202. Более подробно -  по телефону +7 (351) 727 76 65. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2