16+
10 июня 2015 10:03

Жилье в Копейске станет доступным даже для бюджетников

Ожидается, что текущий год для Копейска станет особенно «урожайным» по количеству новостроек – планируется сдать 126 тысяч квадратных метров жилья. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, встречаясь с застройщиками, делает акцент на то, что квартиры должны быть не только комфортными, но и доступными даже для работников бюджетной сферы.
Жилье в Копейске станет еще доступней
Автор: По информации официального сайта администрации Копейского городского округа

Ожидается, что текущий год для Копейска станет особенно «урожайным» по количеству новостроек – планируется сдать 126 тысяч квадратных метров жилья.

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, встречаясь с застройщиками, делает акцент на то, что квартиры должны быть не только комфортными, но и доступными даже для работников бюджетной сферы.

- Если подходить формально, то у нас в Копейске жилье и так одно из самых доступных в области. На рынке много предложений о продаже квартир по цене до 30 тысяч рублей за квадратный метр. При общении с жителями новостроек оказывается, что каждый второй приехал к нам из Челябинска, Кургана или из других городов области. Это хороший показатель доступности жилья. Но работникам бюджетной сферы даже при такой относительно невысокой рыночной стоимости непросто обзавестись собственной квартирой. Поэтому мы предпринимаем активные шаги по снижению стоимости жилья,- рассказал глава Копейска Вячеслав Истомин.

Рекомендации главы дали первые плоды – застройщики готовы идти навстречу:

- В рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» мы готовы продавать квартиры в пределах 26 тысяч рублей за квадратный метр в центре Копейска,- комментирует один из застройщиков. - О доступном жилье говорится много. Но, как показывает практика, квартиры так и остаются предметом роскоши. Для приобретения жилья в строящемся доме мы предлагаем работникам бюджетных организаций помощь в получении ипотеки от ведущих российских банков по программе государственной поддержки под  11,9 % годовых.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2