16+
22 июня 2015 07:37

Копейчане, почтим память погибших!

22 июня 74 года назад началась самая страшная война. Война, унесшая жизни около 27 миллионов человек. Именно в этот день немецкая армия вторглась на территорию СССР. И именно 22 июня Россия, Белоруссия и Украина отмечают День памяти и скорби. 22 июня по телевизору и радио развлекательных программ будет намного меньше, чем обычно, или не будет вообще.
День памяти и скорби

22 июня 74 года назад началась самая страшная война. Война, унесшая жизни около 27 миллионов человек. Именно в этот день немецкая армия вторглась на территорию СССР. И именно 22 июня Россия, Белоруссия и Украина отмечают День памяти и скорби.

В России эта дата отмечается с 1996 года, когда Борис Ельцин, будучи президентом РФ, подписал соответствующий указ.

22 июня по телевизору и радио развлекательных программ будет намного меньше, чем обычно, или не будет вообще. Это касается даже рекламы. Сегодня будут приспущены государственные флаги. А в Челябинской области состоится акция, которая ранее никогда не проходила в России: южноуральцы соберутся в столице региона на Кировском мосту и зажгут свечи памяти.

- Мы скорбим по каждому, кто ценой жизни выполнил святой долг и защитил Отечество. Вспоминаем подвиг и мужество нашего народа. Пусть этот день всегда остается предупреждением будущим поколениям: развязать войну легко, победить – трудно, забыть – невозможно, - обратился к южноуральцам губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Кстати, Борис Александрович тоже примет участие в сегодняшней акции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2