16+
04 февраля 2011 20:57

За доплатой – до 31 марта

С начала года в управлении Пенсионного фонда начался прием заявлений от пенсионеров-шахтеров, имеющих право, согласно федеральному закону №84-ФЗ, на дополнительное социальное обеспечение.
За доплатой – до 31 марта
Автор: Людмила Гейман

С начала года в управлении Пенсионного фонда начался прием заявлений от пенсионеров-шахтеров, имеющих право, согласно федеральному закону №84-ФЗ, на дополнительное социальное обеспечение.

Список таких ветеранов в ПФР имеется. Напомним, что при установлении размера доплаты учитывается средняя зарплата шахтера за последние 24 месяца работы в должности, дающей право на социальную доплату, или любые 60 месяцев подряд такой работы. При расчете учитывается отношение среднемесячной зарплаты шахтера к среднемесячной по стране за тот же период, который ограничивается коэффициентом 5. Первые выплаты законом устанавливаются с 1 мая 2011 года. Для этого необходимо обратиться в УПФР до 31 марта текущего года.

Как информирует Елена Трубецкова, руководитель клиентской службы, запись ведется у консультанта в холле управления ПФР по городу Копейску (ул. Сутягина,10) ежедневно в рабочие дни. При себе необходимо иметь:

— паспорт и его ксерокопию,
— трудовую книжку,
— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Если есть справка о зарплате за 60 месяцев трудовой деятельности подряд в должностях, дающих право на доплату, можно предъявить и ее.

В управлении работает мобильная клиентская служба, которая осуществляет выездной прием в отдаленных поселках городского округа – Октябрьском, Вахрушево, Калачево.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2