16+
01 сентября 2015 17:00

Вячеслав Истомин поздравил копейских школьников с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, глава Копейского городского округа поздравил школьников с новым учебным годом. Вячеслав Истомин принял участие в торжественной линейке ко Дню знаний в средней школе №9. В свою очередь, дети и родители поблагодарили главу за недавний салют и праздничную программу  в рамках празднования Дня города и Дня шахтера.
1 сентября в Копейске прошли праздничные линейки
Автор: Виктор Ласточкин Фото: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

Сегодня, 1 сентября, глава Копейского городского округа поздравил школьников с новым учебным годом. Вячеслав Истомин принял участие в торжественной линейке ко Дню знаний в средней школе №9.

- Добрый день уважаемые друзья, учителя и родители! Сегодня в День знаний в Копейском городском округе пошли в школу 1703 ученика. Это очень большое достижение,- поздравил Вячеслав Истомин.- Я могу сказать, что в этой школе, как и в большинстве наших школ, сложился уникальный коллектив, замечательные дети и внимательные родители.

Начальник управления образования КГО Александр Тутатчиков также поздравил всех присутствующих ребят, родителей и педагогов с новым учебным годом. И рассказал, что директор школы Роза Александровна Мочалкина за многолетний и добросовестный труд награждена почетным знаком за заслуги перед Копейском.


Поздравляя педагогов, Вячеслав Истомин отметил, что школа № 9 в рамках развития школьного образования на 2016-2020 годы включена  в программу  и получит новый пристрой к зданию.

- Когда я вижу старый забор вокруг школы, я надеюсь что с новым составом городского Собрания депутатов , Законодательного собрания области мы решим вопрос со строительством нового забора вокруг школы. Нынешнее ограждение, увы не одно десятилетие имеет неприглядный вид. Но изменения будут, мы их скоро увидим,- отметил глава Копейска.


В свою очередь дети и родители поблагодарили главу за недавний салют и праздничную программу  в рамках празднования Дня города и Дня шахтера.


Добавим также, что этот учебный год очень богат на юбилеи школ. Одна из старейших и заслуженных школ Копейска № 9 собирается праздновать 85-летний юбилей! Вот список Копейских школ-юбиляров в 2015 году:

1 сентября – МОУ СОШ № 1 – 40 лет

11 сентября – МДОУ д/с № 29 – 5 лет

сентябрь – МОУ СОШ № 48 – 50 лет

октябрь – МОУ СОШ № 13 – 80 лет

ноябрь – МОУ СОШ № 24 – 85 лет

ноябрь – МОУ СОШ № 42 – 55 лет

14 ноября – МОУ СОШ № 43 – 55 лет

14 ноября – МДОУ д/с № 44 – 50 лет

20 ноября – МДОУ д/с № 43 – 50 лет

18 декабря – МОУ СОШ № 2 – 35 лет

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2