16+
10 сентября 2015 09:45

В школе № 21 Копейска оборудуют новые детские площадки

К сожалению, ранее от родителей и представителей общественности были нарекания по поводу отсутствия детских площадок, где дети могли бы с удовольствием играть и развиваться. Теперь, благодаря поддержке губернатора Бориса Дубровского, на территории школы ведется строительство четырех детских площадок, соответствующих всем нормам.
Новые детские площадки в школе Копейска
Автор: Пресс-служба администрации Копейского городского округа Фото: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

Глава Копейска Вячеслав Истомин продолжает работу по модернизации школьных спортивных залов и площадок. Часть областных средств направлена на строительство детских площадок для дошкольного отделения МОУ СОШ № 21.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский для улучшения качества жизни южноуральцев дополнительно выделил муниципалитету средства на благоустройство дворовых, школьных территорий, ремонту помещений, больниц.

В этом году в школе № 21 произошло много положительных изменений.

- 15 апреля на базе школы № 21 было открыто дошкольное отделение, – рассказывает директор МОУ СОШ № 21 Татьяна Еременко.В дошкольном отделении открыто четыре группы общеразвивающей направленности, которые функционируют в режиме пятидневной рабочей недели и в режиме полного дня. Западное крыло отделено от классов, где ученики школы постигают знания. Есть дополнительный вход, оборудован пищеблок и детские спальни.

К сожалению, ранее от родителей и представителей общественности были нарекания по поводу отсутствия детских площадок, где дети могли бы с удовольствием играть и развиваться. Теперь, благодаря поддержке губернатора Бориса Дубровского, на территории школы ведется строительство четырех детских площадок, соответствующих всем нормам. Качели, песочницы, малые архитектурные формы, – все это будет выполнено из дерева и адаптировано для детей разного возраста. Также будет восстановлено ограждение вокруг территории школ, установлены веранды из кирпичей и навесы из профнастила.

Как отмечает глава Копейска Вячеслав Истомин, после двухлетней «консервации» вновь свои двери откроет спортивный зал. Он полностью отремонтирован, покрашен в яркие цвета и ждет своих воспитанников не только на занятия физкультурой, но в секции баскетбола и скалолазания. Помощь в ремонте и подготовке к новому учебному году также оказывают родители, учителя и ученики, собственными руками обновляя любимую школу. Они поблагодарили губернатора и администрацию за поддержку.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2