16+
13 сентября 2015 21:21

Старейший болельщик «Спартака» подает молодежи пример!

На избирательном участке № 1899 в поселке Потанино (Копейск) проголосовал старейший житель поселка - Отто Фишер. 102-летний избиратель приехал в Дом культуры имени Ильича, чтобы выполнить свой гражданский долг. Отто Константинович заранее ознакомился с биографиями и программами кандидатов в депутаты Законодательного собрания и местное Собрание депутатов.

Отто Фишер проголосовал
Автор: Александр Кубасов Фото: Александр Кубасов

На избирательном участке № 1899 в поселке Потанино (Копейск) проголосовал старейший житель поселка - Отто Фишер. 102-летний избиратель приехал в Дом культуры имени Ильича, чтобы выполнить свой гражданский долг.

Отто Константинович заранее ознакомился с биографиями и программами кандидатов в депутаты Законодательного собрания и местного Собрание депутатов.

- Депутат должен заботится о людях! - Сказал старейший копейчанин.

На избирательный участок Отто Фишер пришел в сопровождении мэра Копейска Вячеслава Истомина.

В ДК имени Ильича Отто Константиновича встретили с улыбками. Он получил бюллетень, прошел в кабинку и сделал свой выбор. Под бурные аплодисменты Фишер опустил бюллетень в ящик. После он поблагодарил всех присутствующих и пожелал всем удачного дня. 

У Отто Фишера уникальная биография. В молодости он охранял Берию, Сталина и Калинина – служил в ОГПУ. Но после начала войны был обвинен в пособничестве немцам и был выслан на Урал. Работал на стройке Магнитогорского металлургического комбината. После войны его перевели на спецпоселение, предварительно взяв подписку о невыезде. Отто Фишер обосновался в Копейске, работал на гражданских должностях в колонии. Сегодня он живет один. Большую помощь ему оказывают друзья младшего сына Виктория и Вячеслав Громовы.

Нынешний год для Отто Константиновича стал довольно насыщенным. Он побывал в Москве, посетил места детства и футбольный матч «народной команды» - «Спартак».   


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2