16+
21 сентября 2015 08:23

Уроженец Копейска Евгений Павко добыл первый титул в своей карьере

23-летний выпускник УралГУФКа завоевал на ринге в Уфе пояс чемпиона России среди профессионалов в первом полусреднем весе. Южноуралец в 10 раундах победил боксера из Новосибирска Дениса Кенджигалиева. Евгений Павко провел самый важный поединок в карьере, при этом очень зрелищно. Он имел преимущество практически во всех раундах титульного сражения.

Евгений Павко
Автор: Владимир ЛОСЬКОВ Фото: Владимир ЛОСЬКОВ

23-летний выпускник УралГУФКа завоевал на ринге в Уфе пояс чемпиона России среди профессионалов в первом полусреднем весе. Южноуралец в 10 раундах победил боксера из Новосибирска Дениса Кенджигалиева.

Подготовка к поединку велась очень тщательно, Евгений Павко на тренировках особое внимание уделял физической подготовке и выносливости. Именно благодаря упорным тренировкам ему удалось выдержать десять раундов.

Бой копейчанин, по традиции, начал активно, один за другим нанося удары в уязвимые места соперника. Атакующий порыв Евгения Павко Денису Кенджигалиеву удалось сдержать благодаря постоянной смене стоек. Южноуралец старался не давать противнику передышку, но сибиряк, даже пропуская удары, продолжал держаться на ногах раунд за раундом. 

— Мне впервые пришлось провести на профессиональном ринге десять раундов. Радует, что сил хватило на всю дистанцию. Одно огорчает — не удалось дожать соперника и отправить его в нокаут, — заключил Евгений Павко. — Сейчас отдохну и продолжу тренироваться, готовиться к следующему бою, в котором также постараюсь порадовать зрителей победой.  

Копейчанин провел самый важный поединок в карьере, при этом очень зрелищно. Он имел преимущество практически во всех раундах титульного сражения. Его промоутеры уверены, что Евгений Павко не остановится на достигнутом результате, продолжит развиваться и покорит новые высоты. Победа для копейчанина стала тринадцатой на профессиональном ринге (еще один бой Павко завершил в ничью), на котором он дебютировал в 2012 году. За эти годы на  тренировках он пролил немало пота, оттачивая технику удара по несколько часов кряду. Победа Евгения — это победа и его тренера, который обучает чемпиона на протяжении 15 лет. Олег Монов рассказывает, Женя схватывает все на лету, и работать с ним одно удовольствие. 

— Женя трудолюбивый парень и целеустремленный. При подготовке к бою, с ним сложно не было потому что все поставленные перед ним задачи, он выполняет, — говорит Олег Монов, тренер Евгения Павко.

Ожидается, что следующий поединок Евгения Павко на профессиональном ринге состоится в ноябре, имя соперника пока не известно.    

Николай Деменев, эксперт по боксу:

— Евгений Павко — хороший мастер, к бою всегда приступает, находясь в отличной форме. Грамотно «читает» соперника. У него богатый потенциал. Вообще, копейская школа бокса — одна из сильнейших в России, что в очередной раз доказал поединок Евгения Павко с Денисом Кенджигалиевым за пояс чемпиона России среди профессионалов в первом полусреднем весе. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2