16+
24 сентября 2015 14:36

Старейший житель Копейска 102-летний Отто Фишер госпитализирован

Журналистам «Копейского рабочего» стало известно, что 102-летний житель Копейска Отто Фишер госпитализирован в городскую больницу № 1 с переломом руки. Напомним, долгожитель считается настоящим брендом Копейска. В последнее время в средствах массовой информации появилось множество публикаций, связанных с его именем.
Отто Фишер
Автор: Алексей Самаев Фото: Александр Кубасов Описание: Отто Фишер

Журналистам «Копейского рабочего» стало известно, что 102-летний житель Копейска Отто Фишер госпитализирован в городскую больницу № 1 с переломом руки.

Напомним, долгожитель считается настоящим брендом Копейска. В последнее время в средствах массовой информации появилось множество публикаций, связанных с его именем. Летом Отто Константинович, как самый возрастной болельщик московского «Спартака», был приглашен в столицу, где открыл одну из игр российского чемпионата по футболу с участием любимой команды.

Через несколько дней после возвращения из Москвы ветерана обворовали, похитив из его квартиры около 700 тысяч рублей, и представители спортклуба собирали средства, чтобы компенсировать Отто Фишеру его потерю.

Несмотря на солидный возраст, Отто Константинович ведет активный образ жизни, и 13 сентября самостоятельно пришел на избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Однако спустя всего несколько дней Отто Константинович упал и получил перелом руки. По нашим сведениям, сейчас долгожитель чувствует себя сравнительно хорошо. Он находится в больнице и ощущает искреннее внимание и заботу медиков. Кроме того, Отто Фишер благодарен главе города Вячеславу Истомину за то, что вчера в больнице, как и во многих других социальных объектах города, дали тепло. Теперь пожилой человек находится в более комфортных условиях.

Сотрудники редакции «Копейского рабочего» желают Отто Константиновичу скорейшего выздоровления и продолжат следить за ситуацией.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2