16+
25 сентября 2015 14:13

Находясь в больнице, Отто Фишер думает о том, как сбежать домой на футбол

Состояние 102-летнего копейчанина Отто Фишера медики оценивают как удовлетворительное. Отто Константинович сломал правую руку несколько дней назад, как он сам утверждает, упав в своей квартире. Однако первоначально долгожитель посчитал, что просто ушибся, и не сразу обратился за медицинской помощью. На месте перелома образовалась гематома, в которой вскоре начался воспалительный процесс.
Отто Фишер
Автор: Алексей Самаев

Состояние 102-летнего копейчанина Отто Фишера медики оценивают как удовлетворительное. На этих выходных он даже сможет посмотреть игру любимой футбольной команды.

Напомним, вчера, 24 сентября, "Копейскому рабочему" стало известно о том, что 102-летний Отто Константинович госпитализирован с травмой руки.

Отто Фишер сломал правую руку несколько дней назад, как он сам утверждает, упав в своей квартире. Однако первоначально долгожитель посчитал, что просто ушибся, и не сразу обратился за медицинской помощью. На месте перелома образовалась гематома, и вскоре начался воспалительный процесс. В виду этого после обращения к врачам Отто Константинович был помещен в отделение гнойной хирургии Копейской городской больницы № 1, где он находится сейчас.

Между тем, по словам Олега Плющенко, заведующего отделением, состояние долгожителя удовлетворительное. Медики уже дали разрешение на то, чтобы на выходные отпустить Отто Фишера домой для проведения гигиенических процедур, а также для того, чтобы он имел возможность посмотреть по телевизору игру его любимой футбольной команды «Спартак». Дело остается лишь за организацией транспортирования ветерана домой и обратно, впрочем, в администрации города пообещали решить этот вопрос.

Между тем, процесс восстановления руки будет длительным, поскольку у людей пожилого возраста кости срастаются очень медленно. В то же время, далеко не все время лечения Отто Фишеру предстоит провести в больнице. После того, как воспаление будет купировано, дальнейший процесс лечения Отто Константинович сможет проходить амбулаторно.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2