16+
15 марта 2011 11:33

Ум за «разум»: копейчане завоевали приз на региональном этапе "Одиссеи разума"

12 и 13 марта в Южно-Уральском государственном университете прошли ежегодные соревнования международной игры «Одиссея разума». Около сорока команд Челябинской области приехали показать свое мастерство в «театральных» и технических проблемах.
Ум за «разум»: копейчане завоевали приз на региональном этапе "Одиссеи разума"
Автор: Татьяна Нечаева Фото: Татьяна Нечаева Описание: Команда "Лаборатория Чародеев" (ДТДиМ) готовится к выходу на сценическую площадку.

12 и 13 марта в Южно-Уральском государственном университете прошли ежегодные соревнования международной игры «Одиссея разума».

Около сорока команд Челябинской области приехали показать свое мастерство в «театральных» и технических проблемах. От Копейска выступало пять команд: «Семья» (СЮТ выставила 2 команды), школа № 44, Центр психического здоровья «Доверие» и «Лаборатория Чародеев» (ДТДиМ).

На второй фестивальный день «Одиссеи» выступили самые яркие команды. От станции юных техников первое место в своем дивизионе заняла младшая группа детей, в «театральной» проблеме от Копейска вышла команда школы №44, «Лаборатория Чародеев» выступала вне конкурса. Команда центра психического здоровья «Доверие», приехавшая впервые на соревнования, участвовала в спонтанном конкурсе.

По результатам второго дня все команды-финалисты были награждены ценными призами и грамотами. За выдающиеся достижения в «Одиссее разума» копейская «Лаборатория Чародеев» была удостоена Кубка имени Ранатры Фуски. Именная табличка «Чародеев» была прикреплена на главный символ Российского фестиваля, хранящийся в ЮУрГУ. Главный приз – поездка в Польшу на еврофестиваль — досталась команде из Миасса.

Фоторепортаж с «Одиссеи разума» будет опубликован в субботнем номере.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2