16+
15 апреля 2011 10:29

Первое рабочее место: как молодому выпускнику устроиться на работу?

Многим выпускникам учебных заведений сегодня сложно устроиться на работу по приобретенной специальности, работодатели предпочитают специалистов с опытом работы. Так вот, с такими выпускниками Центр занятости населения работает по направлению «Первое рабочее место».
Первое рабочее место: как молодому выпускнику устроиться на работу?
Автор: Людмила Гейман

Согласно Конституции каждый трудоспособный гражданин имеет право на труд. Но надо согласиться и с тем, что многим выпускникам учебных заведений сегодня сложно устроиться на работу по приобретенной специальности, работодатели предпочитают специалистов с опытом работы. Так вот, с такими выпускниками Центр занятости населения работает по направлению «Первое рабочее место».

«Первое рабочее место» — это шанс получить недостающий опыт работы по имеющейся специальности на предприятии, что значительно усилит шанс дальнейшего успешного трудоустройства, а наработанные навыки помогут в профессиональном становлении молодого специалиста.

Временное трудоустройство безработных выпускников осуществляется в организациях и у лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Центр занятости заключает срочный договор сроком до 4-х месяцев с конкретным указанием профессии (специальности), по которой выпускник будет трудоустроен, а также указанием суммы материальной поддержки в период временного трудоустройства.

В программе могут участвовать выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, которые ранее нигде не работали и состоят на учете в Центре занятости.

Если вас заинтересовала такая форма сотрудничества, можно обращаться в Центр занятости города Копейска по адресу: ул. Борьбы, 11, каб.№7, телефон для справок 353-68.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2