16+
29 октября 2015 08:59

Копейчанин, берегись автомобиля на Коммунистической!

Людмила Ульянова: "Улица Коммунистическая — главная транспортная артерия в поселке Старокамышинске. По ней едет и общественный транспорт, и все автомобили, которые движутся в сторону Копейска и Челябинска. К сожалению, на ней недостает пешеходных переходов через проезжую часть, что создает даже не неудобства, а прямую опасность для жизни путников. Особенно необходим переход на пересечении улиц Коммунистической и Ушакова..."
Пешеходный переход

В редакцию "Копейского рабочего" обратилась местная жительница Людмила Ульянова. Публикуем ее письмо и комментарий ответственного лица.

"Улица Коммунистическая — главная транспортная артерия в поселке Старокамышинске. По ней едет и общественный транспорт, и все автомобили, которые движутся в сторону Копейска и Челябинска. К сожалению, на ней недостает пешеходных переходов через проезжую часть, что создает даже не неудобства, а прямую опасность для жизни путников. Особенно необходим переход на пересечении улиц Коммунистической и Ушакова: здесь, прямо перед мчащимися на приличной скорости машинами, переходят, а точнее, перебегают дорогу дети — ученики школы № 23, садоводы идут в товарищество «Шахтер» и обратно на автобусную остановку. Владельцы садовых участков, как правило, люди пожилые, им от автомобиля убежать нелегко, особенно если руки заняты урожаем. Здесь же в больничный городок идут пациенты. А многим нашим водителям, к сожалению, недостает элементарной человечности: мне неоднократно приходилось видеть, как машины пролетают буквально в нескольких сантиметрах от мамочек с колясками, школьников, стариков, опирающихся на тросточку. Неужели вам так трудно притормозить на несколько секунд?

От имени всех жителей поселка через любимую газету прошу руководство города помочь с обустройством пешеходного перехода: установить дорожные знаки, а в теплое время года нанести разметку — зебру".

Комментарий 

Уважаемая Людмила, мы адресовали вашу просьбу в МУ «Служба заказчика». Специалисты входящего в ее состав дорожного отдела пояснили, что вам необходимо подойти на ул. Борьбы, 14 (2 этаж) и подать официальную заявку на обустройство пешеходного перехода. К сожалению, на данный момент финансовых возможностей, позволяющих быстро решить описанную вами проблему, в бюджете города нет. Но заявку, что называется, поставят на очередь — когда-то деньги все равно найдутся.

Понимая общественную значимость проблемы, мы уведомили о ней депутата от поселка Старокамышинска, председателя городского Собрания депутатов Владимира Павловича Емельянова. Выражаем надежду на то, что при его личном содействии переход будет оборудован знаками несколько быстрее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2