16+
20 ноября 2015 09:16

«Копейскому рабочему» исполняется 85! Мнения, цифры и факты

Сколько лет журналистам редакции? Сколько выпущено экземпляров газеты за 85 лет? Сколько стоил один экземпляр издания в 1975 году? Ответы на эти и другие вопросы вы, дорогие наши читатели, найдёте в этой статье. 
"Копейскому рабочему" исполняется 85 лет
Сколько лет журналистам редакции? Сколько выпущено экземпляров газеты за 85 лет? Сколько стоил один экземпляр издания в 1975 году? Ответы на эти и другие вопросы вы, дорогие наши читатели, найдёте в этой статье. 

Зинаида Шарко, директор Центра занятости населения:

— 85 лет — возраст зрелой мудрости. Биография «Копейского рабочего» — это биография родного города. Это наши люди, их учеба, труд, любовь, их жизнь. Не одно поколение читателей выросло вместе с газетой, не одно поколение журналистов прошло здесь школу профессионального мастерства, создавало и создает традиции городской газеты.

Много лет служба занятости населения тесно сотрудничает с главным печатным изданием нашего города. Это сотрудничество помогает жителям Копейска узнавать полезную информацию о рынке труда, востребованных специальностях. Газета поднимает престиж и рабочей профессии, и людей науки, искусства, рассказывает о людях, посвятивших себя педагогике, медицине, спорту, творчеству. Желаем коллективу «КР» активного долголетия, плодотворной работы, любви читателей, радости новых открытий и процветания.     

Более 150 000 000 экземпляров «Копейского рабочего» получили читатели за 85-летнюю историю газеты. 

Анжела Анискина, специалист по недвижимости:

- С огромным удовольствием хочу поздравить «Копейский рабочий» с юбилеем! На протяжении долгих лет ваша газета является для копейчан самой главной. Ваши новости всегда важны и полезны для нас. Моя работа связана с продажей недвижимости, я часто размещаю свои объявления в вашей газете и получаю только положительный результат. Спасибо вам! Примите искренние поздравления с юбилеем вашей газеты и пожелания коллективу доброго здоровья, счастья и творческих успехов!

37 лет — средний возраст сотрудников редакции

Елена Кучина, директор МУ «Центральная библиотечная система» Копейского городского округа:

— Весь коллектив муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» поздравляет «Копейский рабочий» с замечательным ЮБИЛЕЕМ! В течение 85 лет вы являетесь главным печатным информационным источником для копейчан. Вы помогаете узнавать о том хорошем, замечательном и знаменательном, что происходит в нашем родном городе, о его добросердечных, удивительных людях. Новые номера и архивные материалы наши земляки читают не только дома, но и в библиотеках Копейского городского округа. Благодарим вас за долголетнее партнёрство, совместные проекты и продвижение информации. Выражаем надежду на ещё более тесное сотрудничество. Желаем процветания, эксклюзивных материалов, всегда быть в творческом поиске и сохранять сложившиеся традиции! Здоровья и благополучия всем сотрудникам и ветеранам «Копейского рабочего»!

4 человека прочитывают каждую публикацию нашей газеты. Это главный редактор, журналист — автор материала, корректор — специалист, который исправляет грамматические ошибки и опечатки, и, для недопущения фактических неточностей — герой публикации или человек, поделившийся с корреспондентом важной информацией.

Юлия Харина, администратор салона связи:

- Газету «Копейский рабочий» любил и постоянно читал мой дед. Видимо, от него мне передалась любовь к нашей городской газете. Почему мне нравится читать «Копейский рабочий»? Потому что в газете всегда находится место информации о событиях культуры, интересных земляках их творчестве. И немаловажно, что в газете отсутствует элемент скандальности, «желтизны» — а это сегодня редкость. Журналисты пишут о разных сферах жизни — спорте, культуре, политике, затрагивают злободневные темы, поднимают актуальные вопросы, и доносят это до читателя понятным и близким каждому языком. Пользуясь случаем, от всей души поздравляю «Копейский рабочий» с юбилеем, желаю творческих успехов, профессионального роста! Желаю впредь радовать земляков хорошими материалами! Долголетия вам!

Около 800 частных объявлений печатается каждый месяц на страницах «Копейского рабочего».

Владимир Николин, врач-психотерапевт:

- Еще во время учебы в медицинском институте я написал письмо в «Копейский рабочий». Письмо касалось чистоты в городе: помню, в нем я призывал жителей соблюдать чистоту на улицах. Мое письмо было опубликовано, и я этим фактом очень гордился. Должен сказать, что «Копейский рабочий» всегда был моральным камертоном — публикации газеты всегда и учили, и информировали, и воспитывали читателя. И в дальнейшем я сотрудничал с редакцией, делился на страницах газеты профессиональными опытом и знаниями.

Сегодня повсеместно идет процесс интернетизации, но для меня, как и для многих копейчан, печатные средства массовой информации остаются наиболее приемлемыми и удобными.

Жизнь быстро меняется, и я желаю «Копейскому рабочему» не отставать, перестраиваться, меняться вместе в обществом, осваивать новые технологии, как говорится, идти в ногу со временем и даже стараться опережать его.

8 сотрудников редакции погибло на фронтах Великой Отечественной войны 

Ирина Шагимарданова, риэлтор:

- С газетой «Копейский рабочий» я познакомилась еще в детстве. Сколько себя помню, дедушка с бабушкой и родители всегда выписывали эту газету. «Копейский рабочий» заслуженно занимает почетное первое место среди всех печатных СМИ нашего города. Даже звезды шоу-бизнеса знают нашу газету.  Газета яркая, в ней много актуальных статей на разные темы. Все в ней хорошо: новости политики и новости нашего города, и программа, и конкурсы. В общем, есть что почитать. Сегодня время другое, и общество другое, но газета «Копейский рабочий» остается востребованной и читаемой. Я с удовольствием поздравляю газету с 85-летним юбилеем и желаю, чтобы она и дальше так же радовала нас новостями нашего города. Это очень важно. 

2 копейки — столько стоил читателю экземпляр «Копейского рабочего» в 1975 году

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2