16+
24 ноября 2015 10:12

Мама 16-летнего Вени Ярина очень просит о помощи!

Вениамин Ярин тяжело переболел бронхитом, и начались осложнения: астматические приступы. Парень мучился каждый день, особенно тяжело было ночами: Веня безостановочно кашлял, задыхался, у него поднималась высокая температура. Малейшая физическая нагрузка вызывала у молодого парня одышку. Лечение в местной больнице практически не помогало...
Вениамин Ярин

Российский фонд помощи (Русфонд) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ». 

Ребенок, о котором вы здесь прочитаете, нуждается в нашей благотворительной помощи. Совместный проект медиахолдинга «Гранада пресс» и благотворительного  «Русфонда» знакомит жителей Челябинской области с письмами, в которых много боли и надежда на помощь.   

Вениамин Ярин тяжело переболел бронхитом, и начались осложнения: астматические приступы. Парень мучился каждый день, особенно тяжело было ночами: Веня безостановочно кашлял, задыхался, у него поднималась высокая температура. 

Малейшая физическая нагрузка вызывала у молодого парня одышку. Лечение в местной больнице (в Уйском районе Челябинской области) практически не помогало, и Вениамина направили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу (ЧОДКБ), где диагностировали бронхиальную астму, «неконтролируемое течение». Доктора выписали Вене ксолар, и с ним парню действительно стало легче – приступы происходят теперь гораздо реже. Но чтобы поддержать достигнутый результат, необходимо принимать этот лекарство постоянно. 

- Это единственная возможность победить болезнь, отнимающую у сына силы, не дающую ему нормально жить, - говорит мама мальчика Елена, - Сейчас сын в одиннадцатом классе, готовится к экзаменам, весной ему заканчивать школу. Ксолар стал нашим настоящим спасением. Но это лекарство не входит в льготный список. Значит, мы не можем получить его бесплатно. А купить ксолар у нас сейчас нет возможности, мы с мужем недавно попали под сокращение, оба безработные, живем на социальные выплаты. Помогите нам, пожалуйста! 

Миссия Русфонда – помощь тяжелобольным детям, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий. Только в 2014 году свыше семи миллионов телезрителей «Первого канала», читателей rusfond.ru, «Ъ» и 48 региональных СМИ – партнеров Русфонда, 840 компаний и организаций оплатили лечение и юридическую помощь 2996 детям из России и стран СНГ. 

Цена лекарства 485 400 рублей. Федеральное бюро Русфонда соберет 345 200 рублей, 

2500 рублей уже собрали читатели. Не хватает 137 700 рублей. 

Если у Вас есть возможность и желание помочь, то сделать это можно несколькими способами:

1. Через банк. Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту. Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. На челябинской страничке вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

4. Набрать короткий номер СМС 5542 со словом ДЕТИ. 

За 19 лет Русфонд собрал 7,169 миллиардов рублей. В 2015 году - 1 285 035 682 рублей, из них 16 577 308 рублей – для детей Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2