16+
03 мая 2011 10:37

Трудовое изящество: 29 апреля отмечался Международный день танца

Когда смотришь на красиво двигающиеся в ритме румбы пары, кажется, что нет ничего проще, чем умение танцевать. Однако цена грациозности танцоров из Копейска - долгие часы ежедневных тренировок.
Трудовое изящество: 29 апреля отмечался Международный день танца
Автор: Юлия Айрих Фото: Татьяна Нечаева Описание: Благодаря постоянному труду на репетициях парам из Копейска удается успешно выступать на всероссийских и областных конкурсах.

Когда смотришь на красиво двигающиеся в ритме румбы пары, кажется, что нет ничего проще, чем умение танцевать.

— После тренировок болит каждая мышца. Один танец на паркете длиной в полторы минуты по физической нагрузке равен быстрой пробежке длиной в два километра, — рассказывают ребята из коллектива спортивных и бальных танцев ДК угольщиков. Настя Наумова и Игорь Ананьев, Настя Дятлова и Влад Кретов, Ира Вознесенская и Константин Волегов (на фото) каждый день тренируются по два часа под руководством педагога Максима Морозова и не меньше часа дома самостоятельно.

— Иногда на сцене чувствуешь жуткую боль в суставе или мышце, но все равно улыбаешься! Потому что иначе в нашем красивом виде спорта нельзя, — рассказывает Настя Наумова.

Именно благодаря постоянному труду на репетициях парам из Копейска удается успешно выступать на всероссийских и областных конкурсах. В прошлом году копейские танцоры заняли первое место в конкурсе на кубок губернатора Челябинской области, в этом году тоже вошли в число финалистов. А теперь им предстоит бороться за звание лучших на всероссийском конкурсе «Вальс Победы» в Челябинске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2