16+
13 мая 2011 09:00

Оружейный «салют»: копейские стрелки показали мастерство на турнире по стендовой стрельбе

У стрелкового вида спорта в Копейске – глубокие корни. В частности, городские соревнования по стендовой стрельбе, посвященные Дню Победы, проводятся с завидным постоянством.
Оружейный «салют»: копейские стрелки показали мастерство на турнире по стендовой стрельбе
Автор: Виктор Михайлов Фото: Виктор Михайлов Описание: Меткие выстрелы по стремительно летящим мишеням звучали оружейным салютом Дню Победы.

У стрелкового вида спорта в Копейске – глубокие корни. В частности, городские соревнования по стендовой стрельбе, посвященные Дню Победы, проводятся с завидным постоянством.

— В должности начальника отдела администрации Копейского городского округа по физической культуре, спорту и туризму работаю 24 года, — говорит Элла Деккерт. – Не было года, чтобы соревнования не состоялись.

И снова звучат выстрелы копейских снайперов на стенде Калачевского стрелкового спортивного клуба «Виктория». Участие в первенстве Копейска приняли 11 команд, в том числе спортсмены ОАО «КМЗ», завода «Пластмасс», общества охотников и рыболовов, администрации Копейского городского округа, ТТМ «Стрелок», ИП «Быковский» и т.д.

Меткие выстрелы по стремительно летящим мишеням звучали оружейным салютом Дню Победы. После снайперского попадания в «тарелочку» в воздухе зависало облачко пыли, на землю сыпались осколки «опознанных объектов».

Стрелки принимали по 50 тарелочек двумя сериями по 25 мишеней. Ступени пьедестала в общекомандном зачете заняли, соответственно, спортсмены ИП «Быковский» (120 очков из 150 возможных), общества охотников и рыболовов (106 очков) и ОАО «Копейский машиностроительный завод» (104 очка).

Места победы у стрелков старше 55 лет распределились таким образом: Александр Полянский (41 очко из 50 возможных), Виктор Кюн (39 очков) и Юрий Пашнин (36 очков).

Золото в личном первенстве среди спортсменов моложе 55 лет завоевал Алексей Токарев (46 очков), серебро — Александр Полехов (43 очка) и бронзу Дмитрий Денисов (42 очка). Наградой чемпионам стали кубки, дипломы и медали с гравировкой: «Чемпионат города по стендовой стрельбе, посвященный Дню Победы и Году добрососедства».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2