16+
17 мая 2011 12:57

Инвалиды Копейска мечтают о сервисе

Городское общество инвалидов было образовано в 1988 году. Его цель — объединить людей с ограничениями в здоровье, поддержать морально, чтобы они не замыкались в четырех стенах, не чувствовали себя брошенными и несчастными, а жили полноценной жизнью.
Инвалиды Копейска мечтают о сервисе
Автор: Людмила Гейман

Городское общество инвалидов было образовано в 1988 году. Его цель — объединить людей с ограничениями в здоровье, поддержать морально, чтобы они не замыкались в четырех стенах, не чувствовали себя брошенными и несчастными, а жили полноценной жизнью.

В ноябре 2010 года председателем общества была избрана Галина Купричева. Мы попросили Галину Николаевну рассказать, чем сегодня живет общественная организация.

— Члены нашего общества занимаются спортом, участвуют в соревнованиях, проводимых в городе и области. Но мы не ставим цели занимать первые места, главное – участие, активный образ жизни, общение. Кроме того, инвалиды принимают участие в фестивалях творчества, мы проводим праздники, посвященные знаменательным датам. Мы такие же люди, как и здоровые, недаром все наши мероприятия проходят под девизом «Смотри на меня как на равного».

Лично я в обществе состою с момента его образования, являюсь одним из его организаторов, членом правления, а с 2002 года постоянно в штате аппарата руководства общества. И хочу сказать, что во всех наших мероприятиях нам оказывает поддержку управление социальной защиты населения. В любое время за помощью и советом можно обратиться к руководителю управления Якову Яковлевичу Коху, его заместителю Ирине Григорьевне Щерба, специалистам Светлане Николаевне Ражевой, Наталье Николаевне Федоренко, по юридическим вопросам – к юристу Сергею Федоровичу Кулагину. Больная тема у нас – транспорт. Но и в этом никогда не отказывает управление соцзащиты. По развитию инвалидного спорта неоценимый наставник — руководитель отдела по физкультуре и спорту администрации округа Элла Григорьевна Деккерт.

Многое в обществе делается, еще больше у нас планов. А главная задумка – открыть сервис по оказанию бытовых услуг, где бы можно было инвалидам и льготникам по цене со скидкой отремонтировать одежду и обувь, сделать стрижку. Но без помощи администрации города ничего не получится, так как дело упирается в помещение для этого. Очень хочется надеяться на понимание руководителей города, ну а мы будем стараться.

Городское общество инвалидов находится в здании управления социальной защиты населения по адресу ул. Ленина, 61, каб. 106. Прием с 11 до 14 часов, кроме субботы и воскресенья. Тел. 89080695675.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2