16+
01 июня 2011 12:52

Хрупкое каДЕТСТВО копейчанки Изалины Закировой

Эту тоненькую изящную смугляночку зовут Изалина Закирова. Уже сейчас, в 13 лет, видно, что Лина вырастет красивой девушкой, и ее жгучие глаза смогут пронзить любовью не одно мужское сердце.
Хрупкое каДЕТСТВО копейчанки Изалины Закировой
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина Описание: В жизни Изалины находится место самым разным увлечениям.

Эту тоненькую изящную смугляночку зовут Изалина Закирова. Уже сейчас, в 13 лет, видно, что Лина вырастет красивой девушкой, и ее жгучие глаза смогут пронзить любовью не одно мужское сердце.

В ней смешаны две уральские национальности, две крови – татарская и башкирская. Национальности две, а религия – одна. Девочка не раз была с папой в мечети, знает молитвы. К общению с Богом Лина относится серьезно.

— Вечером, перед сном, я читаю молитву и вижу, как Бог помогает мне в жизни. Когда помолишься, лучше получается учеба, я хорошо себя чувствую, — признается Изалина. – Подумываю о том, чтобы заняться изучением арабского языка.

Несомненно, передавая дочери и внучке религиозные постулаты, семья сумеет привить ей и основные нравственные нормы, общие для всех религий мира – идеалы любви, добра, справедливости. И если сегодня Изалина еще сама нуждается в защите от жестокостей нашего мира, то в будущем она сможет стать поддержкой и защитой для близких и друзей.

В жизни школьницы находится место самым разным увлечениям. Изалина посещала танцевальный коллектив «Калинка», любит вязать крючком и мастерить поделки своими руками. Во время мусульманских праздников Изалина помогает бабушке Халисе готовить блюда, самые «фирменные» и любимые — бешбармак и чак-чак.

На днях, во время итогового школьного собрания, Изалину, которая учится в кадетском классе школы № 9, наградили за активное участие в школьных мероприятиях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2