16+
08 июня 2011 14:35

Журналисты газеты "Копейский рабочий" привезли с областного фестиваля прессы только хорошие новости

Первая премия в номинации "Мы делаем новости" - достойный результат.
Журналисты газеты "Копейский рабочий" привезли с областного фестиваля прессы только хорошие новости
Автор: Редколлегия Описание: "Копейский рабочий" презентовал свои книги

Мы лучше всех в области делаем новости! И это не хвалебное пафосное заявление, а констатация факта. Газета «Копейский рабочий» заняла первое место в номинации «Мы делаем новости» на тринадцатом фестивале СМИ Челябинской области.

Городская газета ежегодно привозит с фестиваля массу наград. В этом году мы победили в одной из престижнейших номинаций, ведь главная задача газеты – информировать жителей города о происходящих событиях. В этом году количество призовых номинаций существенно сократилось, и, по словам организаторов, в следующем году наград станет еще меньше. Поэтому каждая победа очень значима. Диплом победителей журналистам «КР» вручил руководитель образовательных программ Фонда развития информационной политики, автор многочисленных книг по продвижению газеты Владимир Касютин.

Журналисты «КР» Мария Согрина и Юлия Айрих участвовали в мастер-классах, которые проводили для участников фестиваля известные на всю страну журналисты, презентовали свое издание на выставке печатной продукции, рассказали о книгах, которые издает редакция.

Лейтмотивом фестиваля, который проходил на берегу озера Тургояк, стала необходимость развития туризма на Южном Урале. Все желающие получили возможность осмотреть местную гордость – остров Веры. А один из ведущих мастер-класса, главный редактор кабельного канала «Моя планета» Николай Табашников, рассказал, что совсем скоро телеканал приступит к съемкам документального фильма о Южном Урале.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
14 апреля 2024 15:20 Боксёры пригласили горожан на пробежку

Вчера утром на стадионе «Химик» прошла акция, которую придумали организаторы турнира – «Бокс-забег».  

14 апреля 2024 12:19 В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Новости СМИ2