16+
14 июня 2011 00:00

Велосипедисты из Копейска прорвались в российскую элита, а футболисты - в сборную области

Скромная приятная женщина с очаровательной улыбкой. Наталья Пермякова 12 июня отмечала два праздника — День России и День текстильной промышленности.
Велосипедисты из Копейска прорвались в российскую элита, а футболисты - в сборную области
Автор: Мария Согрина Описание: Игорь Ивашин

Скромная приятная женщина с очаровательной улыбкой. Наталья Пермякова 12 июня отмечала два праздника — День России и День текстильной промышленности.

На Копейской швейной фабрике Наталья Викторовна работает 7 лет, пришла в легкую промышленность из медицины.

— После школы я окончила медицинское училище, работала в травматологии, но в какой-то момент поняла, что это немного не мое. Я всегда хотела шить! Придя на швейную фабрику, сев за машинку, я решила, что наконец-то нашла свое призвание.

Во время разговора Наталья нетерпеливо перебирает пальцами – ей и поговорить хочется, но и поскорее приняться за работу. На фабрику пришел очень большой заказ от московской фирмы на пошив спецодежды.

— Сегодня я заготавливаю брюки для спецкостюма, при нормальном ритме планирую обработать 120-150 моделей, — швеи на фабрике распределяются таким образом, чтобы один человек выполнял одно действие, далее экземпляр одежды переходит к другой швее. На первый взгляд, такая работа кажется монотонной и скучной. – Нет, мне не кажется мой труд монотонным, я же представляю, как будет выглядеть конечный вариант и какую лепту я вношу в его создание.

На Копейской швейной фабрике нередко шьют флаги, изготавливают элементы государственной символики – гербы, вымпелы, баннеры, спортинвентарь.

— Я помню, мы в прошлом году шили флаги с гербом Копейска — ко Дню города. Я потом «узнавала» их на улице.

О любви к Родине Наталья Викторовна не задумывается. Для нее это так же естественно, как любовь к детям, родному дому. Кстати, в семье Пермяковых трое детей – две дочери, Настя и Таня, и сын Алексей, все они сейчас получают профессиональное образование.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2