16+
16 июня 2011 00:00

Студенты горноэкономического колледжа Копейска в День России провели субботник

После торжественной линейки ребята очистили главную улицу Ленина от травы и побелили деревья.
Студенты горноэкономического колледжа Копейска в День России провели субботник
Автор: Людмила Гейман Описание: Фото: Татьяна Нечаева

В День Победы есть традиция раздавать георгиевские ленты.

А накануне Дня России в Копейском горно-экономическом колледже раздавали всем студентам, преподавателям, сотрудникам и даже зашедшим в приемную комиссию родителям ленточки-триколор, символизирующие российский флаг.

На площади перед колледжем выстроились студенты, подняв российские флаги и воздушные шары красного, синего и белого цветов. Так по инициативе студенческого совета была открыта торжественная линейка, посвященная Дню России.

— Почему бы накануне сессии не навести порядок в родном доме, где и мы, студенты, и преподаватели проводим большую часть своего времени? – говорит председатель студенческого совета Василий Шорохов. — После линейки мы решили сделать генеральную уборку внутри учебного заведения и на прилегающей территории – улице Ленина.

После линейки ребята очистили главную улицу города от травы, поросли, побелили деревья. Навели порядок в учебных мастерских, общежитии, столовой, в аудиториях главного учебного корпуса. Поддержку в организации праздника и субботника студенческому совету оказали отдел по делам молодежи администрации Копейска, а из кафе «Старый город» привезли всем студентам в подарок мороженое.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2