16+
23 июня 2011 07:43

Копейчане приняли активное участие в Бажовском фестивале, проходившем в этом году в Кыштыме

Коллективы дворцов культуры и ансамбли Копейска выступили на сценах "Бажовки" и представили свои изделия на "Аллее мастеров". Среди наших земляков были и призеры фестиваля.
Копейчане приняли активное участие в Бажовском фестивале, проходившем в этом году в Кыштыме
Автор: Татьяна Нечаева Описание: Фото: Татьяна Нечаева

Всероссийский XIX Бажовский фестиваль в этом году проходил с 17 по 19 июня в Кыштыме, на популярном уральском «курорте» — Дальней даче.

От «Уральского поселения», вместившего в себя «этнодворы» народов, проживающих на Урале, до «Мастеровой слободы» не смолкали разговоры, смех и радостные приветствия завсегдатаев «Бажовки». Коллективы Верхнеуральска, Бредов, Кыштыма и других городов Урала и России приехали показать свое мастерство в танцах, песнях и ремёслах. Копейск тоже не остался в стороне и принял участие в фестивале.

Коллективы ДТДиМ – изостудия «Созвездие» и студия фитодизайна «Белая орхидея», ДК угольщиков – «Синегорье», ДК им. Кирова – образцовый коллектив современного танца «Русский вариант», народный хор «У околицы», ансамбль народных инструментов «Родимая сторонка» и народный коллектив ансамбль «Русская душа» ДК им. Ильича выступили на сценах «Бажовки» и представили свои изделия на «Аллее мастеров». Работники Станции юных техников Елена Толмачева и Ольга Панчук проводили мастер-классы по росписи на ткани и валянию, Елена Малкова представила народную игрушку в скандинавском стиле. Елена Толмачева стала призером Всероссийского Бажовского фестиваля и оказалась в десятке лучших мастеров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2