16+
24 июня 2011 08:17

Надя, Кристина и Миша Матвеевы обучаются поварскому искусству в ПУ № 87 Копейска

Две сестры Кристина и Надежда заканчивают училище № 87 с красным дипломом, а их брат Миша на днях уходит служить в армию.
Надя, Кристина и Миша Матвеевы обучаются поварскому искусству в ПУ № 87 Копейска
Автор: Дмитрий Согрин Фото: Татьяна Нечаева Описание: Семейный консилиум: Кристина (на фото - первая справа) готовится защищать дипломную работу

В воскресенье вся страна, в том числе и Копейск, отмечает День молодежи. А вот Михаилу Матвееву не до праздников.

Вчера он защитил дипломную работу, а назавтра ему предстоят сборы в Вооруженные Силы Российской Федерации. 18-летний Миша – самый младший в семье Матвеевых. И его старшие сестры – 20-летняя Кристина и 23-летняя Надя – проявляют чуть ли не материнскую заботу о Мише.

— Вы все трое учитесь в одной группе, вместе заканчиваете училище. Вы наверное, создали в группе «семейный клан» и все вас боятся?

— Нет, конечно, — улыбается Надя. – Естественно, мы друг за друга горой, но перед сокурсниками не выпячиваем свои родственные отношения.

Кстати, в 87-е училище нас с Кристинкой переманил Миша. Он как-то сразу после школы намеревался сюда поступать, а мы, честно говоря, уже год отучились на автомехаников. Но передумали и все втроем стали учиться в одной группе.

— Только здесь мы поняли, что нашли свое призвание, — делится Кристина. – Нам безумно нравится готовить. Я люблю мясные блюда. И сейчас на дипломную работу готовлю галантин – фаршированную курицу.

— А я, наоборот, люблю сладкое, и мой дипломный проект – бисквитный торт «Корзинка с клубникой».

Мы с фотокором Таней искренне позавидовали членам аттестационной комиссии, которым придется испробовать дипломные работы симпатичных сестер.

Получив на руки диплом, девушки планируют продолжить образование – уже в институте. Кристина и Надя – одни из немногих учеников, которые оканчивают училище №87 с повышенным разрядом. Миша карьерных планов на ближайший год не строит, но выпускается из родного ПУ с грамотой лучшего спортсмена училища.

Языком цифр

В этом году ПУ №87 по специальностям «Повар-кондитер», «Парикмахер» и «Швея» заканчивают 60 человек. 8 из них получат красные дипломы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:32 Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предназначенные для проведения различных уходовых процедур за телом и лицом. Аппараты для косметологии ку...

16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

Новости СМИ2