16+
28 июня 2011 12:29

"Выпускник, прием!" В Копейске прошел торжественный прием медалистов

Количество медалистов в последние годы стабильное. А вот общие результаты ЕГЭ в этом году бьют все прежние высокие рекорды.
"Выпускник, прием!" В Копейске прошел торжественный прием медалистов
Автор: Юлия Айрих Фото: Татьяна Нечаева Описание: Оксана Василькив и Валерий Штабель (на фото) закончили школу № 48 с золотыми медалями

8 золотых и 13 серебряных – такое количество медалей заработали выпускники школ в нынешнем году.

Вчера глава Копейска Михаил Конарев, председатель городского Собрания депутатов Владимир Емельянов и депутат ЗСО Ярослав Чабан провели торжественный прием выпускников-медалистов.

Ребят наградили медалями, одарили цветами, вручили им благодарственные письма и денежные премии в 4 тысячи рублей. Школьные сложности уже позади, ЕГЭ сдан на высокие баллы, их ожидают выпускные баллы. Впереди лето и… поступление в вузы.

— Лучше всего мне даются такие предметы как биология и экология. На городских олимпиадах по этим предметам я показывала отличные результаты, — рассказывает золотая медалистка Дарья Хохрина, выпускница школы № 1. — Поэтому буду поступать в медиуинскую академию.

Вячеслав Кузякин из школы № 45 тоже планирует стать врачом. Однако успешен он и в точных науках: Вячеслав набрал 90 баллов по такому сложному предмету как физика. Это лучший балл по этому предмету в городе.

В 2011 году копейчане побили рекорд по сдаче ЕГЭ: 92 так называемых «человека/экзамена» (формулировка условная, потому что некоторые ребята успешно сдали сразу несколько экзаменов) набрали более 80 баллов.

Звездой мероприятия, без сомнения, была Дарья Архипова, золотая медалистка из школы № 13. Она не только победила в городском НОУ по математике, но и является мастером спорта Казахстана, а также кандидатом в мастера спорта России по спортивным и бальным танцам. Для своих коллег-выпускников она исполнила зажигательный танец, вызвав бурю оваций.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2