16+
02 июля 2011 13:00

«Шахтерские» дома в поселке Горняк

В минувшую пятницу, 1 июля, в поселке Горняк состоялся грандиозный праздник новоселья — на улице Шахтерской сданы в эксплуатацию два 24-квартирных дома. 48 семей, ждавших переселения из ветхо-аварийного жилья, получили ключи от новых квартир.
«Шахтерские» дома в поселке Горняк
Автор: Дмитрий Согрин Фото: Дмитрий Согрин Описание: В торжественной обстановке счастливчиков поздравили глава Копейского городского округа Михаил Конарев и министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

В минувшую пятницу, 1 июля, в поселке Горняк состоялся грандиозный праздник новоселья — на улице Шахтерской сданы в эксплуатацию два 24-квартирных дома.

48 семей, ждавших переселения из ветхо-аварийного жилья, получили ключи от новых квартир. В торжественной обстановке счастливчиков поздравили глава Копейского городского округа Михаил Конарев и министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, они и вручили новоселам ключи от квартир.

Два трехэтажных дома были возведены в кратчайшие сроки: строительство началось в октябре 2010 года. Все семьи, стоявшие в очереди, получили благоустроенное жилье абсолютно бесплатно. Средства на переселение были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

В этот же день еще 8 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия: на аппаратном совещании Михаил Конарев вручил сертификаты на получение жилищных субсидий шести работникам бюджетной сферы и двум инвалидам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2