16+
16 августа 2011 14:24

Как получить 60 миллионов? На прошлой неделе глава округа Михаил Конарев провел очередную встречу с обманутыми дольщиками

Заложниками долгостроя по проспекту Славы, 32 «б», стали 78 человек.
Как получить 60 миллионов? На прошлой неделе глава округа Михаил Конарев  провел очередную встречу с обманутыми дольщиками
Автор: Мария Согрина, 16.08.2011 г. Описание: Этот снимок был сделан прошлым летом. Ситуация не повторится только в том случае, если будет найдена схема, каким образом деньги из областного бюджета смогут пойти на постройку дома №32б по пр. Славы.

Заложниками долгостроя по проспекту Славы, 32 «б», стали 78 человек. Компания «Лесстройсервис», которой люди заплатили деньги, давно признана банкротом, а на ее директора заведено уголовное дело. Теперь проблемы дольщиков старается решить администрация округа.

Главной трудностью является то, что даже коробка дома возведена не полностью, и первоочередной задачей уже не один год является возобновление строительства. Люди, вложившие деньги в квадратные метры, настолько устали ждать сдвигов в ситуации, что для привлечения внимания к своей проблеме уже были готовы организовать пикет.

На встрече с дольщиками Михаил Конарев отметил, что администрацией постоянно ведется работа по поиску способов достройки дома. На прошлой неделе в Министерство строительства области был представлен новый вариант. Он предполагает создание акционерного общества, учредителем и владельцем 100 процентов акций которого станет администрация города. В этом случае область выделит Копейску беспроцентный кредит в размере 60 миллионов рублей, которые дадут возможность достроить коробку здания. На остальные работы планируется направить деньги, которые будут выручены от продажи не реализованных ранее квартир.

Предложенный вариант будет изучен специалистами Министерства строительства области, и в случае его одобрения буквально через неделю АО будет создано, деньги выделят, и с сентября можно будет начать строительные работы.

Однако возможен вариант, что эту схему не примут, как не приняли несколько предыдущих. В этом случае Михаил Конарев обещал продолжить работу по поиску других возможностей достроить дом.

Следующая встреча с дольщиками назначена на 25 августа.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2