16+
17 августа 2011 12:56

К 1 сентября — поддержка от губернатора

Прием заявлений на получение единовременного пособия многодетным семьям к новому учебному году продлен до 31 октября.
К 1 сентября — поддержка от губернатора
Автор: Людмила Гейман, 17.08.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Единовременное пособие многодетным семьям к новому учебному году появилось благодаря инициативе "Единой России" и Михаила Юревича.

О том, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение об оказании социальной поддержки в виде единовременного пособия многодетным семьям к новому учебному году, тем самым поддержав инициативу регионального отделения партии «Единая Россия», газета «Копейский рабочий» рассказала в №128 за 9 августа 2011года.

С учетом пожеланий южноуральцев единороссы предложили также принимать заявления до 31 октября текущего года с тем, чтобы деньгами смогли воспользоваться все многодетные семьи, ведь летом у людей много разных забот: садовые работы, отпуска — не вседа они успевают собрать и представить пакет необходимых документов в органы соцзащиты. Так, на 15 августа, как сообщают специалисты управления соцзащиты Копейского городского округа, принято всего 245 заявлений на пособия от многодетных семей. Это 46 процентов от числа состоящих на учете. У 285 семей такая возможность остается вплоть до конца октября.

Размер пособия — 3000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2