16+
06 сентября 2011 14:27

В туббольнице Копейска грядет большой ремонт

В 2011 году ремонты начнутся на 67 муниципальных и 14 государственных объектах учреждений здравоохранения. В том числе начнется ремонт легочного отделения в лечебном корпусе областной туберкулезной больницы в городе Копейске.
В туббольнице Копейска грядет большой ремонт
Автор: Людмила Гейман, 06.09.2011 Описание: Фото: Татьяна Нечаева

В ближайшее время в Челябинской области по инициативе партии «Единая Россия» и распоряжению губернатора Михаила Юревича в лечебно-профилактических учреждениях начнутся капитальные ремонты. И здесь в первую очередь были учтены пожелания населения.

Всего в 2011 году ремонты начнутся на 67 муниципальных и 14 государственных объектах учреждений здравоохранения. В том числе начнется ремонт легочного отделения в лечебном корпусе областной туберкулезной больницы в городе Копейске. Строители заедут сюда в октябре.

Любовь Приходько, заместитель главного врача туббольницы по административно-хозяйственной части:

— Нам выделены средства на ремонт первого легочного отделения (всего у нас в двух корпусах три легочных отделения). Предусмотрено провести замену инженерных сетей, огнезащитную обработку чердачного помещения, заменить линолеум на противопожарный, как во втором отделении. Когда 15 лет назад я пришла сюда работать, больница была, конечно, не в таком состоянии, как сейчас. Постоянно проводим ремонты, у нас есть очень хорошая бригада штукатуров, да и сами подключаемся к любой работе. Радостно, что все делается для наших пациентов.

Оксана Краузе, главная медсестра больницы:

— Наша больница включена в программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы. Кстати, готовая смета на замену линолеума лежит уже два года, но не было средств. Благодаря областным деньгам наконец сможем это сделать. А на будущий год планируем поменять старые окна на северной стороне, которые пока не было возможности заменить. Кроме того, должны выделить средства на установку ограждения территории больницы, установку проходной. Уверены, что губернатор поможет. Ведь он такой: что обещает, всегда выполняет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2