16+
07 сентября 2011 08:05

Дорога к мосту стала проезжей: «Дорожная революция», проводимая в Челябинской области, преображает улицы Копейска

По решению губернатора Михаила Юревича городу выделены дополнительные средства. Так, на дорожное строительство из областного бюджета направлено 136 миллионов рублей. Деньги первого транша (86 млн. руб.), а это два десятка объектов, почти освоены.
Дорога к мосту стала проезжей: «Дорожная революция», проводимая в Челябинской области, преображает улицы Копейска
Автор: Виктор Чигинцев, 07.09.2011 г. Описание: Фото: Татьяна Нечаева

По решению губернатора Михаила Юревича городу выделены дополнительные средства.

Так, на дорожное строительство из областного бюджета направлено 136 миллионов рублей. Деньги первого транша (86 млн. руб.), а это два десятка объектов, почти освоены. Завершаются работы на улицах Хохрякова и Бажова. До установления снежного покрова предстоит освоить деньги второго транша в сумме 50 млн. рублей.

Нина Моренова, пенсионер, учитель с 52-летним педагогическим стажем

— Наш поселок 4-го участка постепенно благоустраивается. Не знаю, какие деньги выделены на реконструкцию дорог, но спасибо губернатору области Михаилу Юревичу. Нашу улочку, ведущую от улицы Федячкина к железнодорожному пешеходному мосту, наконец-то отсыпали щебнем с дресвой. Конечно, асфальт был бы лучше, но когда-нибудь доживем и до асфальтового покрытия. Видно, что планы у губернатора — привести все в порядок и развивать область дальше.

Нина Мякишева, пенсионерка, ветеран труда

— Наш барак стоит рядом с перекидным мостом через железнодорожные пути. По мосту сотни копейчан, жителей поселка, ходят на свои садовые участки товарищества «Кировец». По нашей дороге, глухому перепутью улиц Брюсова, Обухова и Китайской, до моста люди ездят на своих автомобилях и такси. Дорога была в крайне запущенном состоянии, разбитой, в ямах и рытвинах. Сейчас ее отсыпали, ездить и ходить стало легче. Искренне благодарны властям, что вспомнили и о нашей улочке, расположенной в такой глубинке, в затишке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2