16+
20 сентября 2011 13:07

Жительница Копейска Людмила Тумарева, потерявшая здоровье из-за тяжелой болезни, получила шанс найти работу

Генеральный директор компании «Челябинск Газком» Георгий Шперлинг вручил ноутбук, необходимый для работы на дому.
Жительница Копейска Людмила Тумарева, потерявшая здоровье из-за тяжелой болезни, получила шанс найти работу
Автор: Людмила Гейман, 20.09.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Для Людмилы (вторая справа) ноутбук - это работа и востребованность.

В пятницу в депутатском центре партии «Единая Россия» состоялось небольшое, но значимое для одной копейской семьи событие.

28-летней Людмиле Тумаревой, инвалиду второй группы, матери 4-летнего Миши, генеральный директор компании «Челябинск Газком» Георгий Шперлинг вручил ноутбук, необходимый для работы на дому.

Людмила вместе с мамой Ольгой Николаевной обратились с такой просьбой в депутатский центр, когда прием вел председатель местного отделения партии, заместитель главы округа Владимир Бисеров. Владимир Георгиевич с пониманием отнесся к проблеме молодой женщины и постарался найти спонсора, чтобы она смогла реализовать свои способности.

Людмила Тумарева, выпускница педагогического университета:

— Университет я закончила с красным дипломом, работала в лицее №31 города Челябинска учителем русского языка и литературы. Все было замечательно, вышла замуж, родился Мишенька. Но случилось несчастье, двадцать дней была в коме, теперь на инвалидности, плохо действует левая сторона тела. Однако не могу сидеть без дела, чувствую, что могу приносить пользу, в частности, работая на дому, знания и умения для этого есть. Спасибо, что мне пошли навстречу.

Георгий Шперлинг, генеральный директор ОАО «Челябинск Газком»:

— Никто не застрахован от несчастья. Но заслуживает большого уважения стремление человека, ограниченного в здоровье, молодой женщины, не опускать руки, не замыкаться в своем несчастье, а бороться с обстоятельствами. С копейским отделением партии «Единая Россия» нас связывают давние партнерские отношения. Думаю, что и это доброе дело принесет пользу не только семье Людмилы, но и другим людям, которым она поможет своими знаниями и работой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2