16+
23 сентября 2011 11:55

Безопасные колодцы: в Копейском городском округе стартует программа по решению проблемы открытых коммуникационных люков

Безопасные колодцы: в Копейском городском округе стартует программа по решению проблемы открытых коммуникационных люков.
Безопасные колодцы: в Копейском городском округе стартует программа по решению проблемы открытых коммуникационных люков
Автор: Дата публикации: 23.09.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Спустя неделю после обращения в редакцию "КР" жителей дома №1А на Коммунистическом проспекте на давно открытом люке появилась крышка.

Открытые колодцы - тема болезненная для Копейского городского округа. Всем памятны случаи, когда из-за открытых колодцев в нашем городе обрывались человеческие жизни. И особенно страшно, когда трагедии происходят с детьми, которые только начинают жить.

Порядок с открытыми колодцами пора было навести давно, однако по каким-то причинам проблема не решалась. Сегодня в Копейске такая возможность появилась. Исполняющий обязанности главы округа Вячеслав Истомин добился выделения денежных средств из областного бюджета на решение проблемы. Понятно, что закрыть новыми крышками все зияющие люки не получится – на территории округа их слишком много, но большая часть будет приведена в соответствие с нормами безопасности.

В Копейском городском округе стартует программа «Безопасные колодцы». Для того, чтобы эффективно использовать бюджетные деньги, требуется помощь жителей. Вячеслав Истомин обращается к копейчанам с просьбой помочь составить адресную карту открытых колодцев Копейского городского округа. Позвонить и оставить адрес можно по телефону специальной «горячей» линии. Вашу заявку примут и передадут в рабочую группу. Звонки принимаются с 22 по 30 сентября. Планируется, что в течение месяца по всем озвученным адресам на колодцах будут установлены новые люки. Полный список закрытых колодцев будет опубликован в газете «Копейский рабочий».

Надеемся на помощь и поддержку, ведь чем активнее мы будем, и чем большее количество колодцев закроем совместными усилиями, тем безопаснее нам и нашим детям будет ходить по дворам и улицам.

Звоните! Не будьте равнодушными! Наведем порядок вместе! Ждем ваших звонков по телефону 4-29-22.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Новости СМИ2