16+
25 октября 2011 00:00

Ликвидаторам Чернобыльской аварии вручили юбилейные медали

Всего в Копейске проживают 147 человек, пострадавших в Чернобыльской аварии, из них 115 — непосредственные ликвидаторы ЧС.
Ликвидаторам Чернобыльской аварии вручили юбилейные медали
Автор: Татьяна Нечаева Фото: Татьяна Нечаева Описание: Один из ликвидаторов аварии Александр Бородин

На днях в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Всего в Копейске проживают 147 человек, пострадавших в Чернобыльской аварии, из них 115 — непосредственные ликвидаторы ЧС. Вручали медали исполняющий обязанности главы КГО Вячеслав Истомин и заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Бисеров. Руководители города обещали оказать поддержку в создании местной общественной организации чернобыльцев. Среди награжденных в этот день был и Александр Бородин, проходивший в то время службу в городе Озерске, откуда в чине старшего прапорщика был отправлен в Чернобыль. Получили свои медали также Анатолий Демаков, Валерий Романов, Сергей Коликов и другие.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

13 апреля 2024 09:41 Петр Галкин. О боксе и не только

Пожалуй, нет в Копейске человека, который бы не знал, кто такой Пётр Галкин. 

Новости СМИ2