16+
10 ноября 2011 12:15

«Вареньку» пригласили во Францию

Алексей и Валерия Реслер из Старокамышинска побывали в Москве и получили приглашение поехать во Францию. Ребята занимаются в хореографическом коллективе «Солнышко» в Доме культуры имени Маяковского.
«Вареньку» пригласили во Францию
Автор: Ольга Егорова, 09.11.2011 г. Описание: "Смоленский гусачок" не берегу моря.

Алексей и Валерия Реслер из Старокамышинска побывали в Москве и получили приглашение поехать во Францию. Ребята занимаются в хореографическом коллективе «Солнышко» в Доме культуры имени Маяковского.

На международный конкурс «Роза ветров-2011» вместе с педагогом Еленой Белобородовой выбрали танец «Варенька». Готовились к конкурсу серьезно, в процессе репетиций не раз вносили изменения в рисунок танца. Первой ступенью стала победа на региональном конкурсе «Златоуст-Москва-транзит». Получив приглашение в столицу, коллектив стал искать средства на поездку. Бюджет городских целевых программ был пуст, но ребят поддержали председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов, начальник Старокамышинского теротдела Сергей Самохвалов, директор Дома культуры Ирина Назарова, частный предприниматель Елена Лоцулашвили. Часть расходов легла на плечи родителей.

Выйдя на столичную сцену, копейчане сумели хорошо представить свой город. Домой они возвращались с дипломом лауреатов второй премии. К диплому прилагалось приглашение принять участие в третьей ступени конкурса, которая состоится во Франции весной 2012 года. Нашей паре будет предоставлено бесплатное проживание и питание, а такой привилегии не удостоились даже лауреаты первой премии. Это значит, что копейские таланты востребованы, их посчитали достойными представить культуру России за рубежом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2