16+
23 ноября 2011 10:41

Памяти жертв ДТП: цветы на покореженном металле

20 ноября в Копейске состоялось шествие и траурный митинг, посвященные памяти жертв ДТП. Всемирный День памяти жертв ДТП отмечается с 2005 года.
Памяти жертв ДТП: цветы на покореженном металле
Автор: Мария Согрина, 23.11.2011 г. Описание: Двигавшиеся вслед автомобили стали невольными участниками акции.

20 ноября в Копейске состоялось шествие и траурный митинг, посвященные памяти жертв ДТП. Всемирный День памяти жертв ДТП отмечается с 2005 года.

В этот день ровно в 14.00 копейский проспект Победы замер в пробке. Водители снизили скорость и автоматически присоединились к акции, проводимой отделом по делам молодежи, общественной молодежной палатой, ассоциацией детских и молодежных организаций «Око» и ГИБДД ОМВД России по Копейску.

Впереди с включенными проблесковыми маячками двигался патрульный автомобиль ГИБДД, за ним ребята несли баннер, информирующий, что в этот день во всем мире вспоминают погибших в ДТП, вслед двигался эвакуатор с искореженным автомобилем, побывавшим в ДТП. Замыкали колонну патрульные экипажи ГИБДД. Двигавшиеся вслед автомобили стали невольными участниками акции. После шествия в молодежном сквере состоялся митинг, на котором вспомнили погибших в ДТП поименно. Их память почтили минутой молчания. К покореженному в ДТП автомобилю, в котором, по вине пьяного водителя, в сентябре этого года погибли молодой отец и годовалая дочка, присутствующие возложили цветы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 11:29 В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическая работа с населением, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

Новости СМИ2