16+
11 августа 2010 00:00

Городской экстрим на колесах

Это письмо прислала в редакцию Юлия Полевских, и мы решили опубликовать его без комментариев. Проблема, которую поднимает молодая мама, актуальна для всей России, и решение ее – дело нескорого будущего.

Городской экстрим на колесах
Автор: Мария Согрина Описание: Мамочки с колясками, сидите на лавочках - магазины для вас все равно не приспособлены

Это письмо прислала в редакцию Юлия Полевских, и мы решили опубликовать его без комментариев. Проблема, которую поднимает молодая мама, актуальна для всей России, и решение ее – дело нескорого будущего.

«Хочу поделиться своей проблемой, которая касается и многих копейчанок. Я мама полугодовалого малыша, наша семья живет на пятом этаже в доме без лифта. Внизу, под лестницей, нет места, чтобы поставить коляску, поэтому приходится таскать ее за собой. Мы с мужем специально искали самую легкую коляску, и все же ее вес – 10 кг. Представьте, каково это – два раза в день выйти на прогулку с коляской, малышом и сумкой. У меня уже в первый месяц появились боли в позвоночнике. С ужасом думаю о зиме, когда ребенок будет одет в теплый комбинезон!

Моя знакомая в Екатеринбурге добилась установки металлических швеллеров в подъезде, но вскоре стали возмущаться соседи, которым стало неудобно спускаться. Получается, выхода нет – надо таскать детский транспорт на своем горбу.

Живем в районе магазина «Невский», находящаяся рядом аптека с высоким крыльцом не оборудована пандусом, а вынимать спящего ребенка из коляски и расплачиваться с малышом на руках – это целое приключение.

Хорошо, что вновь строящиеся магазины более приспособлены для посещения мам с колясками: есть и пандусы, и широкие проходы. Хотя вот в Европе покупателей ценят гораздо больше и для удобства мам даже устанавливают пеленальные столики и выделяют места для кормления грудью.

Еще одно пожелание к представителям торговли: пусть в городе работает побольше киосков, продающих самые необходимые продукты питания: молочные продукты, крупы, консервы, фрукты. Очень удобно отовариваться на рынке «Янтарь», но не все живут рядом с ним».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2