16+
01 февраля 2018 16:01

Справедливость восторжествовала. Ольге Фаткулиной CAS вернул право на участие в Олимпийских играх

Спортивный арбитражный суд удовлетворил поданную Ольгой Фаткулиной апелляцию о снятии пожизненного запрета на участие в Олимпиадах, а также комитет снял запрет с 28 российских спортсменов

Ольга Фаткулина
Фото: http://www.bbbpics.com

Конькобежка Ольга Фаткулина сообщила, что не сомневалась в справедливости CAS и такое решение было ожидаемым. 

Событие прокомментировал губернатор Южного Урала Борис Дубровский:

- Справедливость восторжествовала. У меня ни на секунду не возникало сомнений в том, что все успехи Ольги Фаткулиной – это результат ее кропотливой и запредельной работы: на износ, не щадя живота своего, за честь России и нашей Челябинской области. Понимаю, насколько сложно сейчас нашей конькобежке сконцентрироваться на подготовке к участию в Олимпиаде, времени совсем в обрез, много было скептиков. Но Ольга – боец, и я в нее верю. Желаю Ольге Фаткулиной победы и немного удачи. Уверен, все южноуральцы присоединяться к этим словам.

Напомним, сайт Копейского рабочего публиковал информацию о том, что международный олимпийский комитет признал виновной в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи Ольгу Фаткулину и пожизненно ее отстранил от участия в Олимпийских играх. МОК аннулировал результаты Фаткулиной, после чего сборная России лишилась серебряной медали в неофициальном общекомандном зачете Игр-2014.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Несмотря на решение CAS пока неизвестно — будет ли Ольга участвовать в Играх. Ее должен официально пригласить МОК, да и она сама должна дать "добро". Пока информации об этом не поступало. 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2