16+
07 февраля 2018 09:46

Стартовала кампания по приему в школу

С 1 февраля начался прием заявлений по зачислению будущих первоклассников в общеобразовательные учреждения Челябинской области
первый класс
Автор: Вера Старикова Фото: Копейский рабочий
Первый раз в первый класс

В 2018 году этот процесс будет отличаться от предыдущих лет: появилась возможность подать заявление в электронном виде. 

Первый этап во всех общеобразовательных организациях за- вершится 30 июня. В этот период будут приниматься документы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории. Второй этап прод- лится с 1 июля по 5 сентября. В это время идет прием заявлений в школы, лицеи, гимназии вне зависимости от места проживания.

В 2018 году родители (или законные представители) могут подать заявление на зачисление в образовательную организацию как лично, так и в электронном виде через сеть Интернет. Второй способ доступен во всех образовательных учреждениях региона и позволит в любое удобное время подать документы и встать в очередь. В Интернете такая возможность доступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг или в информационной системе «Образование Челябинской области».

После того как родитель встал в электронную очередь, необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Эти сроки устанавливаются каждым муниципальным образованием самостоятельно (как правило, 3-5 рабочих дней). Данная информация размещается на информационных стендах и официальных сайтах школ. 

Для  подачи документов  в  электронной  форме  родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином  портале  государственных  и муниципальных услуг  и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2