16+
09 февраля 2018 10:56

Снежинск и Озерск приобрели статус территорий опережающего социально-экономического развития

Решение Правительства Российской Федерации о предоставлении статуса территории опережающего социально-экономического развития южноуральским ЗАТО - Озерскому и Снежинскому городским округам прокомментировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский

ТОСЭР
Фото: https://svopi.ru/

- Я по-настоящему удовлетворен положительным решением правительства России, которое предоставляет статус территорий опережающего развития нашим крупнейшим ЗАТО – Озерску и Снежинску. Это, безусловно, удача, но удача хорошо подготовленная, решенная в результате совместных пошаговых действий правительства Челябинской области, Госкорпорации «Росатом», наших коллег из федерального минэкономразвития, муниципальных властей и руководства градообразующих предприятий. Это решение важно прежде всего для жителей городов и инвесторов, которые готовы приступить к реализации проектов в статусе резидентов ТОСЭР. Уверен, совместными усилиями мы сможем в полной мере использовать новые возможности для привлечения инвестиций, создания новых производств с высококвалифицированными рабочими местами, с достойной зарплатой и гарантированным соцпакетом. Все этапы этого процесса будем контролировать, а также продолжим работу с целью получения статуса ТОСЭР другими моногородами Челябинской области.

Статус ТОСЭР позволит инвесторам получить льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды.

Напомним, на Южном Урале статус ТОСЭР присвоен Бакалу и Верхнему Уфалею.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2