16+
12 февраля 2018 17:24

Конкурс на лучшую экономическую концепцию стартовал в Челябинске

Молодежный конкурс за лучший стратегический экономический проект в рамках единого экономического пространства Центральной Азии стартовал в Челябинске

Евразийский экспресс
Автор: Александр Буканин

Настоящий конкурс является частью проекта «Студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс»: Россия – Казахстан – Таджикистан». Работа над проектом будет вестись весь 2018 год. Эта работа станет продолжением уже реализованных в последние два года проектов в Таджикистане.

Презентацию открыл президент фонда «Евразийское содружество» Виктор Каточков. Он рассказал, что конкурс – это только этап проекта. Уже в конце месяца начнет работать дебат клуб в Душанбе. Дебат-турниры студентов будут проходить в вузах Казахстана и Таджикистана всю весну.

Директор центра ВЭД ЮУТПП Наталья Осипова и замдиректора «Делового Союза Евразии» Челябинской области Игорь Лашманов просветили всех присутствующих участников презентации об успешном сотрудничестве с фондом и молодежным движением «Евразийский экспресс». Рассказали о цели дальнейшей работы – это развитие инвестиционной среды в Центральной Азии и о том, чтобы дать молодежи возможность участвовать в разработке крупных инвестиционных проектов – только так можно достичь реального экономического прорыва, уверены эксперты.

Участники презентации уверены, что данный конкурс полезен, а принять в нем участие важно для формирования карьерной траектории будущих экономистов. Студенчество способно стать флагманом интеграции и в недалеком будущем встать у руля бизнес- и государственных структур, последовательно проводя ее политику. Но для этого нужны экономическая грамотность, знание проектного менеджмента, умение работать в команде, лидерские качества, умение оценивать риски и нести ответственность за результат. Именно на развитие этих компетенций нацелен конкурс «Стратегический экономический проект в рамках единого экономического пространства».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2